Военные материалы

Лучшие современные снайперские винтовки

Лучшие современные снайперские винтовки
Снайперская винтовка в умелых руках специалиста становится одним из самых эффективных типов оружия в любой боевой обстановке. На сегодняшний день существует множество моделей данного вооружения, но некоторые из них пользуются особым почетом у снайперов. Рассмотрим лучшие образцы.


Например, немецкая HECKLER UND KOCH HK G28. Еще ее называют аналогом нашей СВД. Стреляет патронами калибром 7,62х51 мм и применяется для поражения цели на дальности от 400 м. Магазин умещает 10 патронов, поддерживаются различные типы прицелов. Вес винтовки составляет 5,8 кг.

MD50/LEADR50 (США). Крупнокалиберная винтовка, которая отличается от аналогов уменьшенными массой и отдачей. Самозарядная. Используются патроны калибром 12,7х99 мм. Вес оружия составляет 7,7 кг, емкость магазина – 10 патронов.

Французская PGM MINI-HECATE.338 может похвастать точной стрельбой на 1200 м. Не имеет открытых прицельных приспособлений. Стреляет патронами 8,6х70 мм, весит 6,6 кг.

TAVOR TAR-21. Израильская автоматическая штурмовая винтовка. Питается из магазинов от американской М-16 (20 и 30 патронов). Режим стрельбы: одиночными и очередями. Может комплектоваться подствольным гранатометом.

Наконец, отечественные современные винтовки, которые придутся по душе любому снайперу. ВСВ-338 от концерна «Калашников», стреляющая на 1500 метров, СВГ, ВССМ, ORSIS T-5000M и СВЛК. Из последней, кстати, был произведен рекордный точный выстрел на дальность 4200 м.

Использованы фотографии: keywordbasket.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен