Военные материалы

10 лучших пистолетов: мировой рейтинг

10 лучших пистолетов: мировой рейтинг
Пистолет – оружие без которого практически невозможно обойтись в условиях городских боев и во многих спецоперациях. Существует множество моделей, некоторые из которых заслуживают носить звание «лучшего пистолета в мире».


Например, российский АПС, который позволяет вести автоматический огонь патронами 9х18 мм. Данное оружие популярно в странах СНГ, но не используется за рубежом.

Desert Eagle (США) называют самым мощным в мире, так как в нем используются 12,7-мм патроны. Однако сегодня он не стоит на вооружении ни в одной армии.

Walter PP/PPK (Германия). Используется в ВМФ и других войсках. Популярен во всем мире, а еще его называют прообразом нашего ПМ.

FN Five-Seven (Бельгия). Разрабатывался специально для армии НАТО. Стреляет патроном 5,7х28 мм. Способен справиться практически с любым бронежилетом.

ТТ (Россия). Наш пистолет ценят за высокую надежность и пробивную способность. Прошел Великую Отечественную войну и затем использовался практически во всех послевоенных конфликтах.

CZ 75/85 (Чехия). Пистолет завоевал признание во всей Европе и в обеих Америках. Отличается высокой точностью стрельбы.

Heckler&Coch USP (Германия). Пистолет с 1993 года стоит на вооружении Бундесвера. Отличается высокой точностью и надежностью. Может использоваться в любых условиях.

Beretta 92 (Италия). Может похвастать отличной эргономикой, хорошим балансом и высокой пробивной способностью. Принят на вооружение в США и Израиле.

Colt M1911 (США). Легендарный «Кольт» 45-го калибра. Его считают самым популярным пистолетом прошлого столетия.

И, наконец, Glock 17. Детище австрийских оружейников, которое стоит на вооружении в 30 странах мира. Пистолет отличается высокой прочностью, легкостью и простотой в обслуживании. Максимально быстро приводится в боевое состояние так как лишен предохранителя.

Использованы фотографии: mota.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Нагорный Карабах уже в прошлом: СВО ждёт российских миротворцев [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Нагорный Карабах уже в прошлом: СВО ждёт российских миротворцев

Российские миротворцы, покинув Карабах, могут оказаться на СВО. Эта версия развития событий прозвучала в западных СМИ. Вероятное усиление группировки...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru
  • 1 064
Харьковскую телевышку поразила новейшая отечественная бомба УМПБ Д-30СН [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Харьковскую телевышку поразила новейшая отечественная бомба УМПБ Д-30СН

Находившаяся в Харькове телевышка, служившая неонацистским формированиями киевского режима в военных целях, была поражена новейшим российским боеприпасом -...
[author-avatar][/author-avatar] vestnik-rm.ru
  • 1 060