Военные материалы

Боевые пловцы: что известно об одном из самых секретных подразделений России

Боевые пловцы: что известно об одном из самых секретных подразделений России
Спецназ ВМФ РФ – одно из самых элитных подразделений нашей стираны, попасть в которое мечтают множество юношей. Состав, деятельность и вооружение «боевых пловцов» строго засекречены, однако кое-что все же известно.


Официальное название данной воинской специальности звучит, как водолаз-разведчик. Спецназ ВМФ находится в подчинении у ГРУ РФ.

Среди основных задач боевых пловцов числятся: уничтожение подводных систем связи, наблюдение за морскими учениями потенциального противника, береговые рейды на вражескую территорию, захват «языков» и важных персон противника, саботаж и диверсии, участие в морских конфликтах малой интенсивности, а также контртеррористические операции.

Высадка водолазов-разведчиков осуществляется посредством вертолета, парашютного десантирования или подводных средств передвижения вроде «Протон-3», «Сирена-УМ» и др. Масса снаряжения не превышает 50 кг.

Известно, что подразделения спецназа ВМФ малочисленно (50-60 человек), а попасть туда можно лишь, пройдя особый отбор и серьезную подготовку. При этом важное внимание в процессе тренировки боевых пловцов уделяется их психологической устойчивости. Так, одним из испытаний для претендентов в элитное подразделение является ночевка на кладбище в полном одиночестве.

Использованы фотографии: kursdnya.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Боевые женщины Зеленского: все украинки пойдут в расход [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Боевые женщины Зеленского: все украинки пойдут в расход

В Генштабе ВСУ заранее готовы к принятию мобилизованных женских пополнений. Оксана Григорьева убеждает украинское сообщество в том, что обязательная служба...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 1 716
Израиль потерял возможность нанесения удара по ядерным объектам Ирана [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Израиль потерял возможность нанесения удара по ядерным объектам Ирана

Когда в начале апреля Израиль без видимых на то оснований разнес посольский комплекс Тегерана в Дамаске, убив при этом несколько иранских генералов, многие это...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 1 381
Какие фронтовые новации могут снизить боевые потери при наступлении ВС РФ [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Какие фронтовые новации могут снизить боевые потери при наступлении ВС РФ

Именно там, в самых «горячих точках», показали свои возможности новые виды вооружений, созданные в условных «гаражах» волонтерами и умельцами-фронтовиками....
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 1 079