Военные материалы

Гордость ВВС: лучшие боевые самолёты США

Гордость ВВС: лучшие боевые самолёты США
С момента появления боевой авиации, практически ни один крупный военный конфликт не обходится без ее применения. В связи с этим, большинство ведущих стран постоянно пополняют и совершенствуют свой парк крылатых машин. Естественно, имеются боевые самолеты и у США. При этом некоторые из них являются настоящей гордостью американских ВВС. Итак, лучшие самолёты ВВС США.


Например, многоцелевой истребитель F-16, который стоит на вооружении у 25 стран и постоянно модернизируется. Предполагается, что эта безотказная машина прослужит до 2060 года.

В свою очередь Boeing B-52 является лучшим стратегическим бомбардировщиком США. Самолет отличается высокой скоростью и грузоподъемностью. Сегодня на вооружении американских ВВС стоит модель B-52H, построенная в 1962 году.

B-2 – это универсальный многоцелевой самолет, способный доставлять как ядерные, так и обычные боеприпасы на дальние расстояния. Данный стелс-бомбардировщик был построен в 1988 году и отличается уникальной конфигурацией крыла.

A-10 Thunderbolt является основным самолетом ближнего воздушного базирования. Он постоянно модернизируется и способен действовать в любых погодных условиях. Первый «Бородавочник» был построен в 1975 году.

F-22 Raptor называют самым влиятельным истребителем. Крылатая машина пятого поколения способна преодолевать любые воздушные и наземные угрозы, поражая цели с высочайшей эффективностью.

B-1B Lancer. Многоцелевой сверхзвуковой бомбардировщик большой дальности. Построен в 1985 году и прослужит ориентировочно до 2040-го.
Наконец, новейший истребитель пятого поколения F-35. Машина создана с активным применением стелс-технологий и передовых цифровых решений.

Использованы фотографии: warspot.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен