Военные материалы

На аэродроме ВВС Украины боевой самолёт столкнулся с легковым автомобилем

На аэродроме ВВС Украины боевой самолёт столкнулся с легковым автомобилем
На военном аэродроме ВВС Украины произошло столкновение боевого самолета с легковым автомобилем.


В 40-й бригаде тактической авиации воздушного командования «Центр» ВВС ВСУ, расположенной в Василькове Киевской области, по окончании летной смены произошло нестандартное чрезвычайное происшествие. На военном аэродроме на Украине произошла, если так можно выразиться, авиа-автокатастрофа.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба воздушного командования «Центр».

Данное событие произошло в темное время суток, вскоре после того, как завершилась летная смена. Во время буксировки боевого самолета на стоянку на аэродроме произошло его столкновение с легковым автомобилем, что привело к возгоранию. Прибывшие пожарные быстро его локализовали.

Водитель машины пострадал, поэтому был доставлен в лечебное учреждение, где ему оказали первую медицинскую помощь. Состояние его здоровья удовлетворительное.

На месте происшествия работают правоохранители, выясняя все детали произошедшего. Помимо этого, командование авиационной бригады тоже проводит свое служебное расследование.

Какое отношение имели автомобиль и его водитель к воинской части, в сообщении не говорится.

Неизвестно также, самолет какой модели столкнулся с машиной. Но не является секретом, что на вооружении 40-й бригады стоят истребители МиГ-29 и учебно-боевые самолеты L-39 «Альбатрос».

Использованы фотографии: Бригада тактической авиации ВВС Украины

Мы в Мы в Яндекс Дзен