Военные материалы

Выдержит ли Народная милиция ДНР вероятную атаку ВСУ: рассуждения о событиях на Донбассе

Выдержит ли Народная милиция ДНР вероятную атаку ВСУ: рассуждения о событиях на Донбассе
Из Донецкой народной республики приходят сообщения о том, что украинские войска в очередной раз обстреляли республиканскую территорию. На этот раз ВСУ задействовали вооружения БМП и снайперские винтовки.


По последним сведениям, огонь вёлся снайперами ВСУ в районе села Саханка. При этом огневая активность была зафиксирована в посёлке Широкино на южном направлении.

Обстрелу подверглись и западные окраины Донецка. По ним стреляли из упомянутых выше боевых машин пехоты ВСУ.
Ранее обстрелу подверглись населённые пункты на Донецком направлении, где представители украинской стороны задействовали миномёты и гранатомёты.

На этом фоне термин «линия разграничения» теряет основной смысл, потому что, по большому счёту, она снова превращается в линию фронта. Возникает прямая угроза республикам Донбасса, так как украинские войска день за днём осуществляют переброску тяжёлой техники на юго-восток. Не так давно свидетелями переброски целого эшелона бронетехники ВСУ стали жители Мариупольского района.

В этой связи обсуждается вопрос, а способна ли Народная милиции ДНР выдержать крупную атаку ВСУ, если такова себя проявит? По понятным причинам, любое продвижение ВСУ вызовет полномасштабную войну, аналогичную той, которая была в регионе 5-6 лет назад. И, что называется, мало не покажется.

О ситуации на Донбассе и вероятности армии ДНР выдержать вероятный натиск ВСУ рассказывается в сюжете:

Использованы фотографии: Фейсбук/72-я омб ВСУ

Мы в Мы в Яндекс Дзен