Военные материалы

«Повышаем боеспособность украинской армии»: Во Львове передали ВСУ партию модернизированных танков

«Повышаем боеспособность украинской армии»: Во Львове передали ВСУ партию модернизированных танков
Вооруженные силы Украины (ВСУ) получили очередную партию модернизированных танков Т-64 и Т-72. Об этом сообщила пресс-служба ГП "Львовский бронетанковый завод".


Количество поставленных ВСУ танков не называется, в пресс-службе заявили, что с начала года на предприятии обновили "с десяток" танков, часть из которых уже передана в войска, а часть готовится к передаче.

Согласно сообщению, танки Т-64 и Т-72 прошли капитальный ремонт и модернизацию. Сообщается, что машины получили новые системы связи и управления огнем, приборы дневного и ночного видения, камеры заднего вида, системы постановки дымовой завесы и обновленную динамическую защиту.

(...) Мы учли все пожелания заказчика. Технику передали в полной боевой готовности. (...) Львовский бронетанковый завод продолжает выполнять заказы, повышая боеспособность Вооруженных сил Украины

- заявил директор завода Виктор Андрощук.

Также отмечается, что выездные ремонтные бригады за два месяца восстановили десять боевых машин в районе ООС на Донбассе.

Накануне Харьковский бронетанковый завод сообщил о передаче ВСУ девяти модернизированных танков Т-64БВ.

Как ранее сообщалось, модернизацию танков Т-64 на Львовском бронетанковом заводе освоили только в 2019 году, ранее модернизацию танков Т-64 по этому типу проводил только Харьковский бронетанковый завод. В ходе модернизации машины оснащают тепловизорами, цифровыми радиостанциями, средствами спутниковой навигации и новой динамической защитой.
Мы в Мы в Яндекс Дзен