Военные материалы

Гиперзвуковые «Авангарды» в Никарагуа: вероятный российский ответ, который мог бы отрезвить Байдена и его окружение

Гиперзвуковые «Авангарды» в Никарагуа: вероятный российский ответ, который мог бы отрезвить Байдена и его окружение
После известных заявлений в интервью «Эй-Би-Си» Джо Байдена в адрес Владимира Путина обсуждается возможная реакция со стороны России. Первым делом после выпада со стороны 46-го президента США МИД России принял решение об отзыве посла Анатолия Антонова – официально, для консультаций в Москву. В классической дипломатии, это считает жёсткой мерой. Однако дипломатия сегодня уже «не та», а потому такой вариант в качестве жёсткой ответной меры со стороны России Вашингтон точно не воспримет.


В этой связи рассматриваются в качестве ответа асимметричные меры со стороны Москвы. Одна из таких мер состоит в том, что Россия может решиться на важный геополитический шаг. На фоне продолжающегося обострения ситуации на Донбассе, связанной с украинскими провокациями, западными подначиваниями, Москва может пойти на признание ЛНР и ДНР в качестве независимых государств с последующим их принятием в состав Российской Федерации.

Больше санкций или меньше – такой вопрос уже не выглядит актуальным. Пакеты санкций против России будут только нарастать вне зависимости от того, какие шаги Россия предпринимает в военном или политическом плане. Будут выдумываться всевозможные поводы – от псевдоотравлений с применением «химического оружия», странным образом не действующего, до якобы преследования ЛГБТ в Чечне.

Именно поэтому признание независимости ЛДНР может стать тем самым ушатом холодной воды на голову тех, кто кукловодит Джозефом Байденом.

Есть и другие варианты по-настоящему адекватного российского ответа. И это чисто военные варианты. Например, договорённости с Кубой, Никарагуа или Венесуэлой по размещению гиперзвукового оружия. Появление комплексов «Авангард» в южном «подбрюшье» Соединённых Штатов позволит американской стороны, что называется, включить мозги и оценить, стоит ли дальше усугублять обстановку, ещё и одновременно бодаясь с Китаем. С властями этих стран у России тёплые отношения, да и к тому же, против этих стран США поддерживают свои многочисленные санкции.

Подлётное время - две-три минуты. Как тебе такое, Джо?..

Воевать на два фронта для США, которые вдобавок находятся под ударом коронакризиса, сегодня - слишком, даже при условии бесперебойно работающего печатного станка.
Мы в Мы в Яндекс Дзен