Военные материалы

Польский обозреватель: Русские начали понимать, что у Украины есть оружие, способное разрушить Крымский мост

Польский обозреватель: Русские начали понимать, что у Украины есть оружие, способное разрушить Крымский мост
В польской военно-тематической прессе вышел материал о военных учениях, проводимых на юге России. Речь идёт о публикации в издании Defence24. В публикации «Русские боятся потерять Крым» рассказывается о военных учениях на территории полуострова.


Польский автор заявляет, что «для России существует опасность уничтожения Крымского моста». При этом утверждается, что «с целью защиты моста через Керченский пролив Вооружённые силы и проводят свои учения, в том числе с высадкой десанта».

Из публикаций польских обозревателей:

Российские военные планировщики держат в голове ситуацию, при которой в отношении Крымского моста возникает угроза в случае вероятного военного конфликта с Украиной.

Указано на то, что отрабатывается практика по переброске войск по воздуху – на территорию Крыма.

Сейчас, как пишет польское СМИ, российские войска «активно используют Крымский мост для переброски сил и средств на полуостров». Но отрабатывается, как пишет польский автор, переброска и другими путями, включая воздушный и морской – в том числе с помощью кораблей амфибийного типа с возможностью высадки десанта морской пехоты.

Из статьи в польском издании:

Русские начали понимать, что у Украины уже есть системы вооружения, которые могут прервать морские линии снабжения, либо разрушить, либо повредить Керченский мост.



Ранее указывалось на то, что ВСУ «могут использовать крылатые ракеты «Нептун» для нанесения удара по Крымскому мосту», а также для атаки в отношении российских военных кораблей на Чёрном и Азовском морях.

Все эти заявления не учитывают крайне важного фактора – какой ответ может ожидать тех, кто попытается провести реальную военную операцию против Крымского моста и Черноморского флота ВМФ РФ. Последствия для таких «горячих голов» окажутся плачевными, и это факт.

Использованы фотографии: ВК/Крымский мост

Мы в Мы в Яндекс Дзен