Военные материалы

Российский политолог: Мы не можем заставить Украину не наступать, но можем завершить её наступление нашей победой

Российский политолог: Мы не можем заставить Украину не наступать, но можем завершить её наступление нашей победой
Российская армия может осуществить стратегический план, который окончится полным разгромом ВСУ. Об этом в своем интервью порталу «Украина.ру» рассказал российский политолог Геворг Мирзаян.


По мнению эксперта, все происходящее в соседней стране указывает на то, что готовится силовой вариант решения ситуации на Донбассе. В регион стягивает техника и живая сила, а украинские власти уже не скрывают того, что не собираются соблюдать Минские договоренности. При этом очевидно, что Россия не сможет отговорить Украину от реализации задуманного, но несомненно сумеет остановить наступление ВСУ и принудить агрессора к миру.

Мы не можем заставить Украину не наступать, но можем завершить ее наступление нашей победой. Причем победой убедительной, показательной и демонстративной

-подытожил Мирзаян.

Кроме того, по мнению политолога, российские войска в случае наступления Украины на Донбасс не обязательно должны останавливаться на границе республик. У нашей страны появится уникальный шанс взять под контроль Мариуполь и Одессу, проложив сухопутный коридор в Приднестровье.

Стоит отметить, что суждения Геворга Мирзаяна вполне обоснованы. Ведь в Приднестровье живут граждане России, которые оказались «зажаты» между недружественными к нашей стране Украиной и Молдовой.

Использованы фотографии: twitter.com/mod_russia

Мы в Мы в Яндекс Дзен