Военные материалы

Украинские блогеры проникли на оборонный завод «Кузница на Рыбальском»

Украинские блогеры проникли на оборонный завод «Кузница на Рыбальском»
Недостроенные катера для Военно-морских сил Украины, находящиеся в цехах судостроительного завода "Кузница на Рыбальском" показали украинские блогеры, проникшие на территорию предприятия.


Как пишут украинские СМИ, несмотря на охрану, блогерам удалось не только проникнуть на территорию судостроительного завода, но и спокойно посетить цех, где находятся недостроенные катера для ВМСУ. Блогеры под никами "Полинваген" и "Underground только ниже" проникли в один из малых бронированных артиллерийских катеров (МБАК), показав внутренности строящегося катера.

Пробраться на территорию предприятия, где ведется строительство кораблей и судов, в том числе для украинского флота, не составило труда. Недостроенный забор, охрана и камеры слежения не помешали молодому человеку с девушкой спокойно проникнуть в цех, где изготавливали катера для нужд ВМС ВС Украины.

По-видимому, съемка велась в выходной день, так как в цеху отсутствовали рабочие. На видео, снятом блогерами, были показаны малый бронированный артиллерийский катер (МБАК) проекта 58155 и десантно-штурмовой катер проекта 58503 типа "Кентавр-ЛК".

Как известно, оба катера были заложены 8 февраля 2019 года в торжественной обстановке. На момент съемки, через два года, у МБАК сформирован корпус и установлены некоторые агрегаты, а десантно-штурмовой катер так и остался на этапе формирования корпуса. Сообщается, что причиной остановки строительства катеров якобы является пандемия коронавируса.

Как ранее заявляли в Минобороны Украины, заложенные в Киеве малый бронированный артиллерийский катер (МБАК) проекта 58155 (шифр "Гюрза-М") должен был стать восьмым катером этого типа, а десантно-штурмовой катер проекта 58503 (шифр "Кентавр-ЛК") - третьим в ВМСУ.

Судя по темпам строительства, Украина вместо достройки собственных, предпочитает получать списанные американские катера или закупать на предоставленные кредиты катера иностранной постройки.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, убиты пилоты [is-owner] Аукцион[/is-owner]

F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, убиты пилоты

Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
Минус два спонсора. В США и Британии горят оборонные заводы [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Минус два спонсора. В США и Британии горят оборонные заводы

Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
  • 1 924
Как «Чеченавто» превратило палестинских беженцев в сборщиков «джихад-машин» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Как «Чеченавто» превратило палестинских беженцев в сборщиков «джихад-машин»

Машины на СВО для нужд российской армии будут собирать палестинские беженцы в Чечне. Их трудоустроят на «Чеченавто», где поручат сборку лёгких военных...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru
  • 813
Сквозь слёзы и кровь: как выглядит человеческое лицо СВО в Донбассе [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Сквозь слёзы и кровь: как выглядит человеческое лицо СВО в Донбассе

Каковы последствия преступлений нацистского режима, который перерезал все корни, исказил историю и подменил общечеловеческие представления о мире своей...
[author-avatar][/author-avatar] warpages.ru
  • 759