Военные материалы

Западная пресса: Истребитель Су-35 – эффективное средство подавления ПВО противника

Западная пресса: Истребитель Су-35 – эффективное средство подавления ПВО противника
Западное издание назвало Су-35 эффективным средством уничтожения противовоздушной обороны.


Основное предназначение истребителей Су-35 ВКС России – это завоевание превосходства в воздухе. Но вместе с тем этот самолет, который специалисты относят к поколению 4++, может быть использован и для решения других задач.

Так считает автор статьи, опубликованной изданием Military Watch.

Западная пресса пишет, что истребитель Су-35 – эффективное средство подавления ПВО противника. Он способен подавлять системы противовоздушной обороны, что делает его действительно универсальным оружием.

Основным преимуществом самолета перед аналогами, стоящими на вооружении других стран, издание считает его сверхвысокую маневренность, обеспеченную двигателями с управляемым вектором тяги.

К тому же оснащение истребителя новыми боеприпасами, арсенал которых регулярно обновляется, позволяет ему угрожать противнику не только в небе, но и на земле. В частности, автор обращает особое внимание на способность Су-35 нести на борту шесть крылатых ракет Х-31, предназначенных как для ударов по надводным целям, так и для борьбы с системами противовоздушной обороны потенциального противника.

Истребитель Су-35 поступил на вооружение ВКС России в феврале 2014 года. Он стал первым российским боевым самолетом, который отнесли к поколению 4++.

Оператором истребителей Су-35 также являются ВВС Китая. При этом в КНР стараются копировать российскую военную технику с целью последующего создания собственных аналогов. Иногда получается неплохо, иногда - полное фиаско. Пока в Китае наблюдаются очевидные проблемы с авиационными двигателями, что в прессе заявляли о "высокой готовности" WS-15 для истребителей пятого поколения J-20.

Использованы фотографии: Минобороны РФ

Мы в Мы в Яндекс Дзен