Военные материалы

Ламинированная черепица: монтаж своими руками

Ламинированная черепица: монтаж своими руками

Вы буквально недавно окончили строительство дома, и теперь остается дело за малым, а именно преобразованием вашей кровли? Главный вопрос на данном этапе: какой кровельный материал лучше всего подобрать? Однако у многих существуют определенные рамки, в соответствии с которыми следует определяться. Сюда следует отнести: оттенок, форму, качество и стоимость продукции. Идеальным вариантом будет ламинированная черепица или битумная. Что касается укладки, то реализовать ее можно своими силами, ведь не обязательно обращаться за помощью к высококвалифицированным специалистам.
Первое, что необходимо сделать, так это выполнить расчет абсолютного каждой единицы ската в отдельности. После этого вы складываете полученные данные вместе. В итоге получается площадь крыши. В том случае, если есть мансардные окна, не забудьте их вычесть. Затем осуществляется замер длины карнизов, а также примыканий к стене. Рекомендуется выполнять расчеты очень внимательно, ведь от этого будет зависеть количество ваших посещений строительного отдела. Конечно, это позволит предотвратить приобретение лишнего кровельного материала. В том случае, если вы – достаточно занятой человек или просто не желаете самостоятельно заниматься подобной процедурой, тогда рекомендуется обратиться за помощью в специальную компанию, которая предоставляет услуги данного характера. Специалисты осуществят расчет, а также окажут помощь в выборе комплектующих элементов.
По окончании процесса, переходим к подготовке основания. Рекомендуется использовать достаточно прочное покрытие, способное выдержать большие нагрузки.
Оно может быть из: фанеры или обрезных досок. Главное условие – они высокий показатель влагостойкости. Шпунтованная доска предварительно высушивается. Относительная влажность составляет 20%. Обращайте внимание за толщиной основания. Избегайте перепадов между досками. Что касается промежуточного расстояния, то оно не должно превышать 5 мм. В противном случае стопроцентная герметизация не будет осуществлена.
Стоит отметить, что монтаж гибкой черепицы шинглас должен выполняться в соответствии с производственной инструкцией. Иначе дополнительные работы повлекут лишние затраты.
Приобрести продукцию можно в специализированных строительных отделах или магазинах по общедоступным ценам. Продажа кровельных материалов осуществляется в соответствии с международными стандартами.

Мы в Мы в Яндекс Дзен