Военные материалы

Электрошокеры и их виды

Электрошокеры и их виды

Согласно 13 статье электрошокер является оружием для которого не требуются лицензии и осуществление регистрации в министерствах внутренних дел. Использовать его в качестве устройства самозащиты может каждый человек. Существует около трех десятков моделей электрошокеров. Они различаются по способу функционированию, конструктивным особенностям, поражающему эффекту и иным параметрам. По способу функционированию различают стреляющиеэлектрошокеры и контактные. 

Стреляющие модели имеют контактно-дистанционный тип работы. Внутрь устанавливается одноразовый стреляющий картридж. Убойная сила действия составляет 4,5 метра. Однако если картридж сохранил свою форму после выстрела, то он вновь может быть заряжен в электрошокер. Такой тип активно используется охранными организациями и органами внутренних дел. Также отлично помогает защититься от нападения при этом не вступать в контакт с противником. Все модели такого типа имеют в качестве источника электрического тока аккумулятор или батарею. Зарядка аккумулятора происходит от сети 220 вольт. Напряжение разряда при контакте с жертвой составляет 9000 вольт. Оказывает парализующее воздействие и противник сразу же теряет ориентацию и далее не может совершать привычные действия. Электрический сигнал при контакте может быть частотномодулированным, либо единичным. Оба вида отлично подходят для нейтрализации противника.

Второй тип - электрошокеры-парализаторы. Они применяются для защиты от контактного нападения собак и людей. Такая модель даст возможность нейтрализовать одного или сразу несколько человек. В случае с собакой, то здесь достаточно продемонстрировать разряд, и животное сразу же уменьшит агрессию. Главным фактом таких моделей является длительность воздействия. В качестве источника электроэнергии применяется аккумулятор. Зарядка происходит от сети 220 вольт. Контактное напряжение составляет 1000000 вольт. Имеет прямоугольную форму с контакторами на одной стороне. Полностью заряженного аккумулятора хватит на использование до десятка раз.

Электрошокеры нокаутирующего действия имеют более высокое напряжение и силу тока. Воздействие такого типа станет причиной потери сознания и падения. Несмотря на то, что любая модель данного оружия для самозащиты имеет высокое воздействие, в любом случае отсутствует возможность летального исхода при контакте. Все вышепредставленные модели могут быть активно применены в качества самозащиты. Благодаря простоте конструкции и использованию можно применять сразу после приобретения. Хранить устройство в недоступном для других людей месте.


По материалам сайта: policepower.com.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен