Военные материалы

Сирийские боевики пропиарили китайский ПЗРК FN-6

Сирийские боевики пропиарили китайский ПЗРК FN-6
В интернет попало видео, на котором сирийской повстанческой армией было сбито два вертолета посредством переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) FN-6 китайского производства. По словам китайских военных наблюдателей, такая реклама будет способствовать повышению имиджа китайской продукции военного назначения на международном рынке вооружений.

В интернете были опубликованы два видео, на которых показано, как сирийская повстанческая армия сбивает два вертолета Ми-8/17 с помощью китайского ПЗРК.

Первое видео было снято в восточном сирийском городе Дер Эззор, а второе - на авиабазе Менах недалеко от города Алеппо. По словам руководителя китайского военного авиационного сайта Даниэля Туна, эти видео являются доказательством того, что ПЗРК FN-6, разработанный китайской аэрокосмической научно-технологической компанией, является удобным в использовании, так как боевики, как правило, не очень хорошо обучены владению оружием. Китай уже продает ПЗРК и зенитно-ракетные комплексы ближнего действия ряду стран. Но китайские зенитно-ракетные системы среднего и дальнего действия все еще пытаются завоевать международное признание.



источник
Мы в Мы в Яндекс Дзен