Военные материалы

Почему стоит посетить Будапешт?

Почему стоит посетить Будапешт?

Будапешт – это не только один из красивейших город мира, но и единственный город в мире, имеющий такое большое количество лечебных вод и термальных источников. Здесь насчитывают 27 купален, половина которых лечебные. Их активно используют для лечения и питья.


Столица Венгрии насыщена различными архитектурными памятниками, историческими, художественными и этнографическими музеями, картинными галереями и выставочными залами. Климат в столице умеренный континентальный, перепады температур весьма значительные. Самым холодным временем является январь, самым жарким – все месяцы лета. Туристам, которые впервые приехали в Будапешт, рекомендуется приобретать Budapest Card. С использованием этой карты можно бесплатно посещать музеи, ездить на общественном транспорте, получить сидки в купальнях, ресторанах и магазинах.


Если вы не знаете где остановиться в городе Будапешт мини-гостиница станет хорошим вариантом. Такие заведения имеют отличный показатель цены и качества, особенно в сегменте эконом-класса. Проживание в Будапеште в трехзвездочном отеле – это отличный завтрак, просторный номер и гостеприимный персонал. Отели расположены очень удобно, а большинство служащих отлично понимают русский.


В Будапеште расположено огромное количество ресторанов с традиционной кухней и шедеврами мировой кухни. Пешеходная улочка Vatci utca, напоминающая Московский Арбат, очень популярна среди туристов и местных жителей. На ней расположились магазинчики и разнообразные кафе, рестораны. Будапешт заслуженно можно отнести к одним из красивейших мировых столиц. Великолепная панорама Дуная и центральной части столицы внесены в ЮНЕСКО как Мировое наследие планеты. Будапешт – это три исторические части (Пешта, Буда, Обуда), единственный город в мире с 120 термальными источниками. Туристы могут посетить Рыбацкий бастион, Будайскую крепость, Национальный музей Венгрии, художественный музей, Музей истории и дворцовый ансамбль с храмом.


Если вам нужны в городе Нижний Новгород отели или курс валюты, информацию можно узнать в интернете, в Будапеште валюту лучше менять в банках, обменных пунктах, автоматах. Кредитные карты принимаются, однако без наличных денег не обойтись.


Традиционными сувенирами, которые можно привезти из Будапешта, являются керамика, куклы, вышивка, фарфор, кружева, венгерская паприка, вина, гусиная печень, «палинка» – черешневая и абрикосовая. Множество магазинов и супермаркетов работают и в выходные. В дни праздников многие торговые точки закрыты. Покупки удобнее делать в центре города, несмотря на то, что цены там выше.

Мы в Мы в Яндекс Дзен