Военные материалы

Что делать с Северным Кавказом? Опрос

Что делать с Северным Кавказом? Опрос
Проблема Северного Кавказа для Российской Федерации является одной из основных. Она включает несколько аспектов: этно-криминальный, демографический, экономический, националистический, террористический, аспект радикальной исламизации.

Надо понимать с абсолютной ясностью, что проблему Чечни и Северного Кавказа в целом создали в Москве. Когда Россия сильна, как Российская империя, Красная империя, проблемы собственно нет. Кавказские народности, в силу своей первобытно-общинной психологии, уважают только грубую силу. Видя, что государство, в котором они живут, сильное, государствообразующий Русский народ – это воины, созидатели, учителя…, которые несут порядок и процветание, они живут в покое, восходя по эволюционной лестнице вверх. Как только в России начинается Смута (Гражданская война, развал СССР), на первый план выходят разрушительные силы. Кавказские народы теряют уважение к государству и Русскому народу. За что уважать народ, который позволил разрушить своё государство, все свои же достижения? Который согласен с продажей своих детей, женщин? Который позволяет извращенцам проводить свои марши на площадях своих городов? Который позволяет своим детям пить, курить, сквернословить в присутствии взрослых? Народ, который позволяет «пигмейским» народам устраивать нацистские пляски на могилах своих героев?

Поэтому проблема Северного Кавказа – это отражение внутренних болезней Русского народа, Русской цивилизации, если бы мы были сильными, то на Кавказе был бы порядок. Но это не значит, что его не надо наводить - в первую очередь его надо навести у себя в головах и сердцах, стать сильными, Русскими по Духу, после этого навести порядок в центре управления РФ – Москве. Смена концепции управления с несправедливой на Справедливую приведёт к понимаю решения остальных проблем. Без смены концепции управления невозможно решение всех остальных частных проблем.

В настоящее время реализуется программа «умиротворения» Северного Кавказа: регионам выделяются повышенные средства (которые в значительной мере не доходят до простых людей), программа расселения безработных с Кавказа по РФ, программа развития туристической отрасли, амнистия боевикам и т. д. Она несколько «сглаживает» проблему, но в итоги отростки «раковой опухоли» только разрастаются и укрепляются. Республики фактически получили легальный статус паразитов на теле государства и трудящихся.

Еще одна популярная среди населения и либеральных, радикально-националистических кругов тема – это отделение Северного Кавказа от РФ. Этот вариант практически автоматически вызовет крах всей Русской цивилизации. Власть и Русский народ «скажут» всему миру - мы «ничтожества», «неумехи», мы не можем решить проблему.

Поэтому решение проблем Северного Кавказа лежит в русле восстановления Русским народом Воли и Самодержавия - не в плане монархии, а в плане своей концепции жизнеустройства, Русской власти. После этого, опираясь на исторический опыт, Северный Кавказ будет русским.
Мы в Мы в Яндекс Дзен