Военные материалы

Группа миротворцев вновь была захвачена в Сирии, в этот раз для их безопасности

Группа миротворцев вновь была захвачена в Сирии, в этот раз для их безопасности
Четверо филиппинских миротворцев миссии ООН оказались вновь оказались заложниками у повстанцев на границе Сирии и Израиля. Примечательно, что группировка, взявшая на себя ответственность за похищение, заявила, будто своим действиями спасла им жизни. Инцидент произошел на Голанских высотах, вблизи селения Джамла.

По словам лидера повстанческого объединения «Бригада мучеников Ярмука», участникам миротворческого корпуса, который расположился неподалеку, угрожает опасность. Дело в том, что регулярные войска сирийской армии ведут активный обстрел этих мест.

Однако представитель миротворческой миссии ООН Джозефина Герреро заявила, что они не оставят это происшествие без ответной реакции. В настоящее время, по словам Герреро, делается все возможное для того, чтобы как можно скорее освободить заложников.

Напомним, что в начале марта миротворцы этого корпуса уже попадали в руки «Бригады мучеников Ярмука». Тогда в заложники были захвачены более двух десятков человек. Повстанцы обвинили военных в оказании помощи главе Сириии Башару Асаду. Были проведены переговоры руководителей корпуса ООН с лидерами группировки, после чего все заложники были освобождены и переправлены в Иорданию.

Как известно международная организация ООН контролирует безопасность на границе между Сирией и Израилем. В настоящее время там находятся около тысячи представителей миссии ООН из Австрии, Филиппин, Марокко, Индии и Молдавии.
Мы в Мы в Яндекс Дзен