Военные материалы

Как избавиться от страха перед авиаперелётами?

Как избавиться от страха перед авиаперелётами?
Существует особый класс людей, которые панически бояться летать самолётами. А ведь это целая проблема. Особенно ярко она себя проявляет, если рассматривать спортсменов, звёзд шоу-бизнеса, политиков, которым просто по определению приходится много путешествовать. Существуют случаи, когда та или иная футбольная команда была вынуждена отказываться от услуг даже очень мастеровитого футболиста, потому что тот не желал отправляться с командой на той или иной матч на самолёте, а ожидать его прибытия на поезде или теплоходе у команды просто не было возможности.

Для того чтобы раскрепоститься и откинуть от себя предрассудки, которые связаны с боязнью путешествия по воздуху, необходимо просто ознакомиться со статистикой. Если вы считаете, что летать самолётом небезопасно, то вы глубоко заблуждаетесь. Статистика говорит о том, что из всех видов общественного транспорта, самолёты являются самыми безопасными. Просто вся боязнь авиаперелётов появляется у людей из-за того, что именно авиакатастрофы принято обсуждать в СМИ с наибольшим резонансом. Ведь, согласитесь, что большинство изданий редко упоминают о ДТП со смертельными исходами, которых на дорогах страны происходит по несколько десятков тысяч за год.

В общем, чтобы избавиться от боязни летать самолётом, нужно знать статистику. Если и это не помогло, то можно лично побеседовать с теми людьми, которые регулярно покупают билеты на авиарейсы. Приобрести билеты на самолёт сегодня можно на сайте СвитАэро по доступным ценам.

Люди, которые регулярно пользуются услугами авиакомпаний, расскажут вам о том, какие преимущества даёт авиаперелёт. В-первых, это скорость передвижения. Пока не придумано другого вида общественного транспорта, который бы смог доставлять людей до места быстрее самолёта. Во-вторых, это комфорт. Ведь на борту можно смотреть телевизор, слушать радио, обедать и пить прохладительные напитки. В-третьих, авиаперелёт часто даёт возможность сэкономить. Для этого необходимо иметь специальные мильные карты, которые будут учитывать расстояния, преодолённые вами во время использования услуг той или иной авиакомпании.

И уже если вы всё равно не желаете пользоваться самолётами во время путешествий на большие расстояния, то можно обратиться к психологу, который поможет вам избавиться от вашего комплекса.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду [is-owner] Аукцион[/is-owner]

К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду

На прошлой неделе стало известно о формировании новой группировки русских войск «Север», созданной на базе подразделений прикрытия государственной границы в...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
  • 2 279
Харьковскую телевышку поразила новейшая отечественная бомба УМПБ Д-30СН [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Харьковскую телевышку поразила новейшая отечественная бомба УМПБ Д-30СН

Находившаяся в Харькове телевышка, служившая неонацистским формированиями киевского режима в военных целях, была поражена новейшим российским боеприпасом -...
[author-avatar][/author-avatar] vestnik-rm.ru
Польша готовится воевать с Россией бесполезными истребителями [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Польша готовится воевать с Россией бесполезными истребителями

Срочно закупленные Польшей из-за страха перед «нападением России» истребители оказались дорогостоящим «чемоданом без ручки». Теперь выясняется, что даже старые...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
  • 1 164