Военные материалы

Парковые скамейки для зон отдыха

Парковые скамейки для зон отдыха

Парковые скамейки считаются одним из наиболее необходимых элементов декора территории парков, детских площадок, загородных участков. И очень часто в городе не хватает таких лавочек, на которых все желающие могли бы отдохнуть после прогулки, подышать воздухом, расслабиться, присматривая за детьми. Уличная скамейка – это немаловажный этап благоустройства городской улицы, парка и другой зоны отдыха. Они часто используются в ландшафтном дизайне.


Парковые лавочки должны быть долговечными, прочными и удобными. Кроме того, привлекать прохожих интересным дизайном и украшать прилегающую территорию. Так как особые требования предъявляются именно к длительному сроку службы, изделия должны быть выполнены из надежных и прочных материалов. При наличии деревянных элементов они подвергаются антисептической подготовке и специальной тонировке. А в завершении лакируются несколько раз специальным веществом, которое защищает от негативных механических и вредных климатических воздействий.


Уличные скамейки необходимы при оборудовании таких мест общественного пользования, как скверы и муниципальные парки. Самыми долговечными считаются бетонные лавочки. Кроме того, громоздкость и масса защищают их от хищения. Нарушители порядка не смогут испортить внешний вид территории. Наиболее комфортны для отдыхающих комбинированные изделия на бетонном основании с деревянными «сидениями». Они не требуют больших затрат при эксплуатации и способны служить на радость горожанам годами. Наибольшая прочность достигается при использовании вместо досок деревянных брусьев.


Парковые скамейки позволяют прекрасно обустроить территорию с экстерьерной и функциональной стороны, они придают красивый внешний вид и делают зону отдыха уютнее и комфортнее. Это важный атрибут городской архитектуры. Изделия, предназначенные для использования на открытом пространстве, надежны, прочны и очень устойчивы к любым типа погоды: к летнему зною, зимнему морозу, дождю, снегу и ветру. Изящные конструкции гармонично вписываются в любую городскую зону, принося жителям радость и пользу.


Завершить образ позволяет окраска бетонного основания в любой необходимый цвет и офактуривание поверхности под гранит или камень. Модели могут отличаться по весу, габаритам, каркасу, по наличию или отсутствию спинки и используемому типу древесины.

Мы в Мы в Яндекс Дзен