Военные материалы

Место средств акустической защиты в современном обществе

Место средств акустической защиты в современном обществе

[img=left][/img]Сегодня мобильным телефоном уже никого не удивишь. Данное средство связи есть у каждого. А некоторые имеют сразу несколько гаджетов, подключенных к конкурирующим операторам. Обусловлено это часто желанием сэкономить на услугах связи, поскольку тарифы внутри сети существенно отличаются по цене. Наличие мобильного телефона часто провоцирует ситуации, когда нежелательный звонок или смс, может испортить деловую встречу или другое важное мероприятие. Да и бесконечные звонки в общественном транспорте или кинотеатре часто начинают попросту раздражать. Чтобы предотвратить подобную неприятность можно использовать глушилку сотового сигнала или другие средства акустической защиты. Новые модели каждый день появляются в магазинах, поэтому вы всегда можете подобрать себе портативную практичную модель.


Следует, пожалуй, отметить, что системы подавления радиосигналов еще совсем недавно казались фантастикой, сюжетом для шпионского боевика или детектива. На самом же деле такие устройства существуют в реальности, причем не думайте, что они присутствуют лишь в арсенале спецслужб. В крупных европейских городах подобные устройства используют на многих предприятиях и даже в учебных заведениях. Для учащихся это помогает лучше сосредоточиться на занятиях, а для крупных фирм не срывать важные деловые переговоры и обсуждения. Появились подобные глушилки уже и в России, причем отечественного производства. Тут использование систем подавления радиосигналов используется преимущественно для того, чтобы сохранить конфиденциальность.


Габариты новых устройств тоже очень изменились за последние годы. Большое распространение получили карманные глушилки, которые можно легко взять с собой и использовать где это необходимо. Весьма популярной моделью является BugHunter - BP - 1050. Этот прибор немного больше уже привычного смартфона, и без антен смело помещается в карман, в полном сборе же его легко положить в сумку, кейс да даже в сумку для документов. Стоит это устройство как средней цены мобильный телефон, а его возможности позволяют блокировать сигналы всех известных сетей мобильной связи, а так же сети Wi-Fi. Такой разброс возможностей даст вам уверенность, что в самый ненужный момент звонок не отвлечет вас. Радиус действия устройства порядка десяти метров в помещении, что легко позволяет охватить аудиторию в университете или бизнес центре. Портативного устройства хватит на полтора часа непрерывной работы от встроенного аккумулятора.


Современные микротехнологии позволили сделать устройства подавления сигналов компактными и доступными по цене даже для простых пользователей. Они просты в обращении и не требует специальных “шпионских” навыков. Использование подобных устройств абсолютно законно, все они сертифицированы и не вредят вашему здоровью при соблюдении требований предосторожности. В любой ситуации, когда вам потребуется оградить себя от нежелательного, отвлекающего звонка вы можете смело довериться подобному гаджету.

Мы в Мы в Яндекс Дзен