Военные материалы

Боеготовность российских войск получила объективную оценку по результатам внезапной проверки

Боеготовность российских войск получила объективную оценку по результатам внезапной проверки
Как сообщает Министерство обороны, результаты внезапных проверок боеготовности Вооруженных сил РФ позволили получить данные, объективно раскрывающие истинное состояние войск. Серия проверок прошла во период зимних учений, закончившихся 31 мая.

Как говорится в сообщении ведомства, за прошедший зимний период обучения была значительно увеличена интенсивность боевой подготовки. В военных частях состоялись более десяти тысяч мероприятий по боевой подготовке, в том числе 170 крупномасштабных учений. Мероприятия включали командно-штабные, тактические учения, специальные учения с боевой стрельбой. Но главной особенностью закончившегося зимнего периода боевой подготовки стали внезапные проверки боеготовности.

Проверки прошли в отдельных частях и подразделениях военных округов и всех видов войск, действующих на территории России. Прошли проверки под руководством Верховного главнокомандующего Вооруженных сил России, министра обороны страны его заместителя и главы Генерального штаба. В релизе подчеркивается, что проверки позволили дать объективную оценку состояния российских войск и их способности действовать по необходимости.

Далее в сообщении отмечается, что 1 июня в подразделения ВС РФ и воинских частях начинается летний период обучения. Основным направлением обучения станет дальнейшей улучшение боевой подготовки личного состава, а также усовершенствование способностей руководства и органов управления всех воинских частей и подразделений действовать на благо государства и для обеспечения его безопасности в любой точке России.
Мы в Мы в Яндекс Дзен