Военные материалы

Инструкция по раскрутке сайтов

Инструкция по раскрутке сайтов

Как раскрутить свой интернет-проект самостоятельно? Что необходимо предпринять для того, чтоб ваш сайт стал широко известен и популярен?


Существуют довольно действенные и в то же время простые способы, используя которые можно раскрутить свой ресурс без каких-либо проблем.


Для этого вам потребуется сайт, доступ в интернет, свободное время и желание потрудиться.


Первое, что необходимо сделать - это обеспечить качественный уникальный контент. Для того, чтобы это сделать, необходимо либо самому подготовить нужную вам информацию, либо приобрести готовые статьи для наполнения, либо обратиться к профессиональным копирайтерам и рерайтерам, которые выполнят ваш заказ. На этом этапе нужно проявить внимание к качеству контента - в том случае, если он не будет уникальным, поисковые системы не будут лояльны к ресурсу.


Второй шаг - это как раз добиться лояльности поисковиков, боты которых в обязательном порядке посещают свежие сайты. Однако, для того, чтобы ускорить процесс индексации, лучше зарегистрировать свои ресурсы в системах поиска. Также необходимо определить те ключевые слова, которые будут индексировать яндекс и гугл, для этого выделите их жирным шрифтом, уделите особое внимание внутренним ссылкам с одних страниц на другие.


Третий шаг, который немаловажен, это привлечение пользователей. Для этого сейчас проще всего воспользоваться социальными сетями, создав паблик, группу, сообщество, блог или твиттер, где можно публиковать тизеры новостей и ссылки на ваш источник. В наше время это самый простой способ привлечения потока посетителей на свой проект. Конечно, мало просто публиковать тизеры новостей - необходимо вести активную работу с посетителями, увеличивать число комментариев и обсуждений, добиваться перепостов и продвижения вашей информации. Привлекать посетителей на сторонних площадках имеет смысл в тех случаях, когда их посещаемость достаточна, например, более нескольких тысяч уникальных посетителей в день. Зачастую, это различные соцсети (да, имеет смысл создавать сообщество даже в тех сетях, к которым вы не испытываете симпатий - в любом случае, это даст положительный эффект), но также и сервисы блогов, коих в наше время предостаточно. Могут вам помочь и профильные тематические ресурсы, которым выгодно размещать рекламу - например, сайты объявлений. Конечно, нужно следить за актуальностью таких площадок и уделять им необходимое внимание.


Перечисленные выше способы бесплатны, однако можно обратиться к специалистам, которые за определенную сумму проделают это все вместо вас - это хорошо в тех случаях, когда вы располагаете некоторым бюджетом для продвижения.


Также стоит проявить фантазию - например, можно зарегистрироваться на тех сайтах или форумах, которые схожи по тематике с вашим проектом, и в ходе дискуссий оперировать данными, расположенными на вашем сайте. В том случае, если все сделано хорошо и правильно, это приведет дополнительных посетителей, которые способны обеспечить вам дополнительную рекламу.

Мы в Мы в Яндекс Дзен