Военные материалы

Шины Run Flat

Шины Run Flat

Первым автомобилем, проданным с безопасными шинами, являлась Mini 1275GT. Она была выпущена в 1974 году. В машине использовались Dunlop шины со сверхнизким профилем модели Denovo, нуждающиеся в специальных колёсах.
Сейчас продажа шин, выполненных в безопасном исполнении ведется во всем мире. Мало того, на некоторые автомобили, покрышки, способные поддерживать управление транспортным средством после полной потери газа, некоторые производители автомобилей ставят на конвейере при первичной комплектации транспорта.
О покрышках, выполненных по технологии Run Flat компаний Dunlop, Michelin, Goodyear, Bridgestone и еще нескольких гигантов шинной отрасли, многие знают уже не понаслышке. Недавно этот список пополнили летние и зимние (!) шины Nokian. Финская компания и в этой технологии не отстает от сверхкрупных производителей аналогичной продукции.
В нашей стране финская резина ценится давно, так как она создается для эксплуатации в неблагоприятных условиях. В компании Nokian Tyres уверены, что ее новая продукция позволит существенно повысить безопасность вождения и зимой и летом. 
Представим эти изделия. В продажу поступили четыре модели зимних покрышек, изготовленных по технологии Run Flat. Это Hakkapeliitta 4, Hakkapeliitta 5, Nokian WR и Hakkapeliitta RSi. Каждая модель имеет несколько размеров.
Для лета пока выпущено две модели: Nokian NRVi и Nokian Z. К сожалению, пока изделия для зимы и лета, изготавливаются только диаметром 16 и 17 дюймов.
Теперь, если спустила шина, автомобиль сможет продержаться еще около 100 километров. В большинстве случаев этого достаточно, чтобы добраться до СТО или теплого гаража. Такая способность покрышек позволяет водителям избежать небезопасной смены резины в экстремальных условиях. Востребованность и популярность покрышек с подобными свойствами постоянно растет. Еще недавно изделия Run Flat занимали малую долю шинного рынка, но с каждым годом  продажи этой продукции растут в геометрической прогрессии.
Зимняя резина Run Flat от компании Nokian Tyres имеет усиленные боковины. В ней находится специальный поддерживающий компонент, который позволяет изделию без газа (воздуха) выдерживать вес авто не оседая. Расстояние к месту ремонта (50-150 километров) Nokian рекомендует не превышать скорость 80 км/час. Если дорога скользкая, скорость нужно еще снизить.
Финский производитель провел массу тестов покрышек Run Flat при снеге, гололеде, низких температурах и слякоти.

Мы в Мы в Яндекс Дзен