Военные материалы

Террористы вместо туристов

Террористы вместо туристов

Начинается лето, и столица ждет гостей со всех уголков света. Однако среди них в страну прилетают и вооруженные террористы. Какие меры принимает страна, чтобы защитить граждан и гостей от вмешательства недоброжелателей?


Москва уже давно стала важным туристическим центром для большого притока гостей из-за океана. Не мудрено догадаться, что этим пользуются различные террористические организации, охватившие страхом половину мира.


В последнее время не только Дагестан оказался в центре внимания. После случившегося в Бостоне, специальные службы в Москве постарались усилить защиту и поставить многие территории столицы под охрану перед началом летнего наплыва гостей и туристов. Конечно, принимаются все меры для предотвращения терактов, но безопасность граждан и визитеров все равно остается под угрозой.


Галерея Гранд Отель принимает жильцов строго по паспорту. То есть для того, чтобы отдохнуть в столице, необходимо пройти строгую процедуру опознавания - такие меры предосторожности должны быть введены в каждый отель. Именно так полагают организаторы туристического отдыха. Главная цель подобных мер - защитить приезжих гостей и граждан России от террористических актов.


Если пройтись по Москве и посмотреть окружение, может сложиться впечатление, что город недостаточно защищен. Однако власти утверждают, что это не так: ко многим объектам базам отдыха приставлена дополнительная охрана, круглосуточные охранные системы защищают покой парков, аттракционов, культурных мест отдыха многих других центров столицы, где летом собирается большое скопление как россиян, так и иностранных граждан.


Отель Матрёшка, например, проводит регулярный бдительный обход своих территорий. Используются и различные приспособления, камеры наблюдения, мониторинг, дополнительный контроль. Аэропорты значительно ужесточили проверку документов на въезде в страну, тем не менее, очень важно соблюдать политику безопасности и на местах. Также действуют меры, призывающие к бдительности граждан и местных жителей. Они должны наблюдать друг за другом как в вагонах метрополитена, так и во время прогулки в обычных парках.


Можно с уверенностью сказать, что при соблюдении всех правил предосторожности, мы можем рассчитывать на спокойный и приятный отдых. Когда в мире происходят такие плачевные и печальные события как теракт в Бостоне, нам ничего не остается - только следить за собственным спокойствием и здоровьем наших близких. Каждый человек обязан быть внимательным, ведь беда может коснутся и их.

Мы в Мы в Яндекс Дзен