Военные материалы

Нужна ли наука российской армии?

Нужна ли наука российской армии?
Сообщается, что с осени текущего года в российской армии могут появиться научные роты. В эти роты будут призываться молодые люди, которые обучаются в гражданских вузах по определённым специальностям. Такие воинские подразделения первоначально будут формироваться при военных вузах, одним из которых станет Академия ракетных войск.

Сегодня многие специалисты спорят о том, как именно будут использоваться знания таких не вполне обычных новобранцев, которые будут наполнять научные роты. Одно из возможных направлений – работа с программным обеспечением современной военной техники. В частности, уже сейчас есть планы по созданию специального научного звена, которое будет участвовать в модернизации программ, управляющих движением ракетной техники. В этих программах реализуется многоуровневый комплекс использования особого математического аппарата с той целью, чтобы противоракеты потенциального противника не имели возможности осуществлять полноценный перехват.

Программирование таких систем реализуется на основе случайного набора чисел. Людям, которые знакомы с компьютерными играми или игровыми автоматами, должно быть известно, что именно случайные подборки чисел позволяют выпадать различным комбинациям на игровых слотах, а также прорисовывать графический ландшафт в различных многопользовательских играх. Эти комбинации используются и в серии бесплатных игровых автоматов онлайн, игрой на которых увлекаются многие молодые люди.

Реализовать такой математический аппарат, а затем перевести его в машинный язык, могут себе позволить исключительно большие профессионалы. Они есть и среди современных студентов, которые часто с настоящим изяществом решают многочисленные задачи по прикладному программированию. К примеру, в американской армии с готовностью привлекают к научным разработкам студентов различных технических вузов и колледжей, работа которых приносит ощутимую пользу.

Если научные роты появятся в российской армии, то сфера деятельности военнослужащих, проходящих в них службу, будет широка. Кроме прикладного программирования это ещё и участие в создание различных композитных материалов, разработка средств РЭБ, работа по подавлению дезинформационных ресурсов в Сетях.

Подробности об игровых автоматах в Глобальной Сети и принципах их работы на основе продвинутого математического аппарата читайте на www.free-slots-club.com.
Мы в Мы в Яндекс Дзен