Военные материалы

Россия планирует заключит во Франции контракты на экспорт Су-35, Як-130, а также вертолета Ка-52

Россия планирует заключит во Франции контракты на экспорт Су-35, Як-130, а также вертолета Ка-52
Во французском Ле Бурже с 17 по 23 июня пройдет юбилейный 50-й Международный авиационно-космический салон Paris Air Show 2013.
Руководство компания "Рособоронэкспорт», которая также принимает участие в данном мероприятии, планирует подписать ряд контрактов на экспорт российских самолетов Су-35 и Як-130, а также вертолета Ка-52. Об этом сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе компании.

Делегацию «Рособоронэкспорт» во французский Ле Бурже возглавит глава департамента экспорта специмущества и услуг ВВС Сергей Корнев. На международном авиационном салоне российская сторона представит учебно-боевой самолет Як-130, сверхманевренный истребитель Су-35 и разведывательный вертолет Ка-52.

По словам Корнеева, демонстрация новейших образцов российской авиационной техники на международном авиасалоне является весьма значимым событием. На сегодняшний день Су-35, Як-30 и Ка-52 производятся исключительно в интересах отечественных ВВС. Однако сейчас уже можно говорить о возможностях экспортных поставок за рубеж. В настоящее время проводятся переговорам относительно всех трех воздушных машин и можно даже рассчитывать на подписание контрактов.

Также пресс-служба «Рособоронэкспорта» отмечает, что от компании будет представлена еще одна новинка - лазерная инерциальная навигационная система ЛИНС-100РС. Данная система является совместной разработкой российско-французской компании "РС Альянс".

Кроме того, от российской стороны будет представлены все типы авиационных средств поражения. Это будут устройства, способные поражать на различных дальностях подводные, наземные и воздушные цели. Отдельное место среди экспозиции «Рособоронэкспорт» будет отведено средствам ПВО. В частности, присутствующие на авиасалоне специалисты смогут ознакомиться с одной из самых мощных экспортных российских ЗРС — "Антей-2500", характеристиками ПЗРК "Игла-С", ЗРПК "Панцирь-С1", ЗРК "Тор-М2Э" и "Бук-М2Э" и рядом других систем и комплексов. Главной особенностью является то, что впервые средства ПВО будут представляться при помощи интерактивного выставочного комплекса.

Как сообщается пресс-служба компании, всего «Рособоронэкспорт» представит в Ле Бурже более, чем 100 образцов отечественной авиационной техники и вооружения.
Мы в Мы в Яндекс Дзен