Военные материалы

Как распространить информацию о своем сайте?

Как распространить информацию о своем сайте?

Создание собственного сайта в настоящее время уже не требует обязательного привлечения сторонних специалистов или обладания особыми знаниями и навыками. Сейчас вполне реально в течение нескольких часов, следуя простым инструкциям, самостоятельно создать собственный веб-ресурс.
Среди важных моментов при создании собственного сайта можно указать выбор шаблона и темы ресурса, движка, на котором он будет работать, подбор доменного имени и хостинг-провайдера с оптимальным на данный момент пакетом услуг – от бесплатного хостинга до услуги аренда сервера в Украине. В дальнейшем вы так же самостоятельно сможете поменять пакет услуг хостинг-провайдера на наиболее удобный для развития вашего интернет ресурса.
После того, как сайт создан и запущен, главной задачей становится получение большого потока посетителей. И тогда появляется следующий вопрос у создателя сайта – как его распространить?
На самом деле распространяется не сайт (это сделать невозможно), а информация о нем. Информацию о веб-ресурсе можно распространять следующими способами:
•    Распространение RSS-ленты. CMS вашего сайта настраивается на экспорт RSS-ленты. На страницах самого ресурса выставляются кнопки подписки, а сами RSS-ленты добавляются на сервис feedburner.com. Старайтесь, чтобы тематикой RSS-лент были анонсы ваших материалов с сайта.
•    Распространение ссылок на собственный ресурс через сервисы соцзакладок. Такие действия способствуют ускорению индексации поисковиками всех материалов-новинок. Этот же метод позволяет привлечь новый трафик.
•    Регистрация аккаунтов в известных сервисах и популярных социальных сетях (Твиттере и т.п.) способствует распространению информации о вашем веб-ресурсе. Создавайте собственные тематические группы, анонсируйте в них материалы своего блога.
•    Обмен статьями с тематически схожими сайтами. Здесь не имеет большого значения, используют эти ресурсы услугу аренда сервера или какую-то другую.
Ваша цель – написание небольших статей и их добавление в соответствующие каталоги, на тематические форумы, их публикации в социальных сетях. Обязательным условием оформления статьи является наличие в ней ссылки на собственный сайт.
Только не спешите делиться в таких статьях ценной информацией, которая могла бы появиться на страницах собственного блога, пишите статьи более обобщенного содержания.
•    Удачным решением будет оформление собственной подписи, которую вы оставляете на форумах, включающей ссылку на свой сайт или же добавляйте такую же ссылку ко всем комментариям, которые вы оставляете на других блогах.

Мы в Мы в Яндекс Дзен