Военные материалы

Чем вызвана истерическая реакция спецслужб США? Опрос

Чем вызвана истерическая реакция спецслужб США? Опрос
Разоблачители американских спецслужб периодически возникали, и если им удавалось опубликовать в СМИ факты о незаконной или преступной деятельности спецслужб, это обычно служило гарантией их безопасности. Тех же, кого спецслужбы заподозрили в потенциальном намерении совершить разоблачение, оперативно "зачищали". Сколько их было, никто не знает.

Помните развитие событий в "Семнадцати мгновениях весны", когда Штирлиц разбил бутылку коньяка об голову провокатора? Глава гестапо посчитал такую реакцию сотрудника разведки на обычное коварство сотрудника контрразведки преувеличенной, а потому подозрительной, и продолжил копать под Штирлица.

И вот сегодня истерическая реакция американских спецслужб на Сноудена, который ничего принципиально нового и неожиданного не сказал, вызывает удивление. Прокололись они, конечно, но чтобы вот так нагло "нагинать" европейских лидеров, да ещё на уровне глав исполнительной власти! Да и очень уж оперативно, фактически "по звонку". Знакомое всем нам "телефонное право", оказывается выше законов и Международного Права.

Источник: newsland.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен