Военные материалы

Цитаты известных людей

Цитаты известных людей
Сегодня очень многие владельцы персональных страничек в социальных сетях используют афоризмы и цитаты известных людей в качестве собственных статусов. Одним из самых цитируемых авторов афоризмов является замечательный автор и исполнитель собственных произведений Михаил Жванецкий. Буквально каждый из его феерических монологов растащен пользователями Интернета на цитаты. Сегодня шуточные афоризмы Михаила Жванецкого можно увидеть в различных социальных сетях.

Другим популярным цитируемым автором афоризмов является польский писатель, имя которого хорошо знают в России. Это Станислав Ежи Лец, который, кажется, смог описать буквально всё с помощью своих метких коротких выражений. Его афоризмы часто цитируют мастера разговорного жанра со сцен во время своих выступлений в России и других странах мира. Юмор польского автора настолько прост и в то же время фееричен, что он полюбился людям в самых разных государствах мира людьми самых разных возрастов.

Если говорить об авторах современных коротких фраз, несущих в себе нотки юмора, то здесь непревзойдёнными по уровню цитируемости являются различные кавээновские команды. Одной из наиболее цитируемых команд является «Утомлённые солнцем» - команда, которая уже успела сойти с кавээновского небосклона, но зато её авторы и участники продолжают радовать нас искромётными шутками и цитатами в других телевизионных проектов. В качестве главных звёзд сочинской команды можно назвать Михаила Галустяна и Александра Ревву. Александр сегодня с успехом выступает в самых разных проектах и дарит зрителям номера со своими лучшими героями: бабушка-бэтман, мастер Геннадий, сексуальная звезда Артур Пирожков.

Михаил Галустян превратился в популярного актёра, на счету которого уже несколько кинолент. Это не только череда «Самых лучших фильмов», но ещё и ставший знаменитым Карлсон, в роли которого и предстал неподражаемый Миша из Сочи.

Вспоминая о самых популярных номерах сочинской команды, можно назвать номер о потерявшейся в парке девочке. Номер изобилует шутками, которые уже давно стали достоянием народа и сегодня активно цитируются как в разговорной речи, так и в различных интернет-аккаунтах.

Потерявшая Гадя Хренова или смотритель библиотеки вызывают улыбку у зрителей и читателей, даже если эти номера ими просмотрены десятки раз.
Мы в Мы в Яндекс Дзен