Военные материалы

О современных наручных часах

О современных наручных часах

Первые наручные часы, то есть прибор, который уместно носить на запястье и который традиционно используется для индикации времени, появились в начале девятнадцатого века. Кстати, изначально всех прелестей этой новинки человечество не оценило и, вплоть до начала века двадцатого, предпочитало пользоваться карманными механизмами. А вот сегодня карманные и прочие виды часов ушли в прошлое, уступив свое место наручным. Более того, любой современный интернет-магазин часов сможет продолжить вам сотни и тысячи различных хронометров, которые разительно отличаются типами и видами. Далее о том, какими бывают современные наручные часы, мы поговорим подробнее.

Все современные наручные часы в зависимости от того механизма, по которому они работают, принято делать на:

  • механические;
  • кварцевые;
  • электронные.

Далее о каждом из этих видов поговорим подробнее.

Если речь идет о механических часах, то их в действие приводит специальная туго заведенная пружина. Сначала эта пружина провоцирует движение маятника, который воздействует через определенные промежутки на часовой колесный механизм. Упомянутый механизм, в свою очередь, провоцирует движение стрелок – вот и все. Пожалуй, главным недостатком механических часов можно назвать то, что они нуждаются в периодической подзаводке, для того, чтобы эта сама пружина равномерно раскручивалась. Кроме того, со временем упомянутая равномерность раскручивания пружины может нарушаться и провоцировать опоздание или спешку механизма. Для разрешения упомянутой ситуации производители снабжают свои механические часы автоподзаводом, который, между тем, эффективен на все 100% лишь для людей, которые ведут активный образ жизнь, постоянно двигаются, ходят.

Кварцевые часы работают от батарейки. А вместо маятника тут используется кристалл кварца, откуда и появилось их название. В зависимости от конкретной модели подобных часов, тут может наблюдаться или же цифровой циферблат, или же стрелочный механизм. Кстати, если сравнивать подобные часы с механическими, то они гарантировано будут отличаться более высокой точностью хода. Кроме того, тут отсутствует необходимость в подзаводе, а вот батарейку менять придется регулярно.

Электронные часы – это те же кварцевые хронометры, которые отличаются цифровой индикацией дисплея.

Делят часы также в зависимости от их исполнения, наличия тех или иных функций, предназначения на:

  • спортивные (купить часы мужские этого вида уместно для эксплуатации в особо тяжелых, часто экстремальных условиях; обычно оснащаются влагостойкими прокладками и при создании используются прочные материалы);
  • ювелирные (модели, при создании которых использовались драгоценные камни или же драгоценные металлы);
  • дизайнерские (над внешним видом таких механизмов традиционно работал какой-либо дизайнер);
  • классические (характеризуются строгим дизайном и не имеют никаких дополнительных функций);
  • хронографы (имеют секундомер, который работает независимо от часового механизма);
  • хронометры (механизмы стабильности хода и повышенной точности);
  • сложные (часы с наличием различных дополнительных функций).

Современные наручные часы делятся также в зависимости от того, какой использовался материал для их создания. Это может быть нержавеющая сталь, латунь, алюминиевые сплавы, пластик, титан, драгметаллы.

Из разных материалов выполняются и стекла тех или иных хронометров. В частности, тут может использоваться сапфировое, минеральное, хрустальное стекло. Наиболее дешевы часы с пластиковыми стеклами.

Открыть новые возможности для Ваших клиентов поможет создание интернет магазина. Ваши покупатели увидят огромный ассортимент часов и подробное описание их технических характеристик, не тратя время на поездку в магазин. Удобные условия доставки и грамотное клиентское обслуживание динамично увеличат продажи Вашего магазина.

Мы в Мы в Яндекс Дзен