Гостинично-туристический комплекс для приема Глав государств
Санкт-Петербург приобретает черты делового и экономического центра страны. Саммит «Большой восьмерки», Международный экономический форум, переезд Конституционного суда и другие знаковые проекты придают нашему городу особый статус. В Петербург приезжает все больше высокопоставленных гостей и делегаций самого высокого уровня, все острее становится проблема их размещения.
Гостиничный рынок развит в городе достаточно широко, но визиты первых лиц государств диктуют новые условия. В городе до недавних пор не существовало апартамент-отеля президентского уровня и именно поэтому в 2006 году началась реконструкция и реставрация так называемого «особняка миллионера Мясникова» (Восстания ул., 45) под Гостинично-туристический комплекс для приема Глав государств. Хостел Aviza, да и большинство других гостиниц для этого не подходили.
Особняк миллионера И.К. Мясникова, построенный в XIX веке архитектором А.П. Гемилианом, некогда соперничал по уровню убранства с Зимним дворцом. Фасад здания декорирован в стиле барокко, на уровне первых этажей установлены две поясные фигуры атлантов, которые поддерживают балкон, что придает зданию изящность и роскошь настоящего европейского дворца.
Реконструкция предполагает, что каждый апартамент, площадью порядка 300 м2 будет состоять из восьми комнат. На первом этаже располагаются приватные комнаты, восстановленные интерьеры второго этажа предназначены для различных переговоров и встреч на высших уровнях. Безопасность пребывания гарантирована бронированными стеклами, это отвечает требованиям к резиденции первых лиц.
81 тыс. долл. за ночь - стоимость самого дорогого отеля в мире. Что это за отель, где он находится?
Отель President Wilson расположен в Женева. Русскоязычная версия сайта на главной странице, рекламирует постояльца - бывшего премьера России и нынешнего президента, он останавливался здесь в июне 2011 года на саммите G 20. Часть интерьера и стили оформления были частично скопированы у этого отеля и перенесены в Петербург.
Ну а самым дорогим отелем для “обычных” постояльцев является Елисеев Палас. Средняя стоимость номера за ночь обойдется в 1 тыс. долл. Для сравнения, к примеру, Мини-отель На Кима готов поселить постояльца за 200 долл. в день.
В скором времени появятся и другие отели представительского класса. Город становится центром проведения саммитов и встреч высокого уровня, для размещения всех гостей с должным комфортом нужны соответствующие отели.
Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.
Перегрузка эфира: почему «Молния» меняет тактику радиоэлектронной борьбы
Ядерный сброс: Почему атомные арсеналы теряют актуальность?
Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России
По целям на Украине впервые ударили двумя гиперзвуковыми "Орешниками"
Почему «Орешник» снаряжают пустыми кинетическими «болванками»
"Курскую область взломают ВСУ". И это похоже на правду. Снова проспим?
Цели уточняются: Обратный отсчет для Зеленского за Старобельск пошел
Новая артсистема несколькими снарядами отрубила хвост БПЛА Ан-196 "Лютый"
Безумный Иван пошел в лобовую: Россия ломает тактику переговоров
Россию ждёт иной масштаб налётов. Даже если собьём, будет худо
Россия уводит украинские дроны в сторону НАТО
Минобороны получило приказ Путина: Зеленский срочно спускается в бункер
Успели ли украинцы вывести хоть часть людей из-под удара «Орешником»?
И это возмездие? Сладков после удара по Киеву сказал то, о чём думает каждый
Удар возмездия: «Искандеры» «зашли» в Киев, «Орешник» вскрыл бункер