Военные материалы

Где можно научиться профессиональной стрельбе в Москве

Где можно научиться профессиональной стрельбе в Москве

Есть в столице место, где стрельбе из любого вида оружия обучают на профессиональном уровне. Называется этот центр мастерства - спортивный стрелковый клуб (ЦССК) ДОСААФ России. Данный обучающий комплекс существует уже 80 лет и за этот период подготовил сотни универсальных стрелков. История и продолжительность существования говорят сами за себя: данный клуб не имеет аналогов в профессионализме обучающих программ и квалификации тренеров.

 

Список возможностей

 

В первую очередь стоит сказать о трех направлениях в работе центра:

 

1. ДОСААФ России – это спортивная организация, контролирующая все стрелковые тиры подразделения ДОСААФ. Она обучает гражданское население владению огнестрельным оружием, спортивной пулевой стрельбе по всем инструкциям безопасности.

 

2. На основании лицензии имеет право проводить программы на повышение квалификации охранников. На базе ДОСААФ России проводятся экзамены ГУВД г. Москвы, по использованию служебного оружия. Также обучает стрельбе в целях самообороны гражданских лиц, консультирует по вопросу, как получить лицензию на оружие для самообороны.

 

3. На территории расположен тир клуб Хантер. Он постоянно проводит соревнования с призовыми фондами для всех желающих посоревноваться в искусстве стрелкового мастерства. Члены клуба имеют преимущества в оплате услуг клуба и возможность пользоваться различными бонусно-накопительными программами.

 

Комфортные стрельбища

 

На территории клуба находится три стрелковые галереи. У каждой из них есть свое назначение.

 

Галерея для длинноствольного оружия. Ее длина составляет 50 метров, оснащена 10-ю направлениями, что позволяет отточить мастерство стрельбы из длинноствольного нарезного (калибра 5,6 мм – 9 мм) и гладкоствольного (калибра 410 -12) оружия. Вращающиеся мишени можно программировать на временной интервал. Для любителей охоты есть мишени животных, все результаты попаданий можно наблюдать на мониторах. Стрелять можно как из оружия клуба, так и из собственного арсенала. С помощью комплексных тренировок можно продлить лицензию на оружие, как охотничье, так и предназначенное для самообороны.

 

Галерея для короткоствольного оружия. Она оснащена 6-ю направлениями, длиной 25 метров. Каждое направление позволяет четко устанавливать параметры времени и дистанции. Нарезное оружие для данного стрельбища может быть 5,6 мм - 9 мм, гладкоствольное, рассчитанное на патрон 410-12 калибра.

 

Галерея для метательного оружия. Полностью позволяет освоить виртуозность стрельбы из лука и арбалета. Отточить навыки метания ножей. Ее площадь составляет 325 кв.м. Может служить стрельбищем для проведения соревнований по стрельбе из оружия данного класса.

 

Также на территории ДОСААФ России есть интерактивный лазерный тир, позволяющий обучить стрельбе подростков. Работает ряд юношеских секций. Мультимедийные залы для разного рода развлечений.

 

Существует ряд дополнительных услуг по пристрелке и ремонту оружия, как стрелкового, так и пневматического. Здесь можно сдать оружие на хранение.

 

Клуб стрелкового мастерства это уникальное многопрофильное учреждение, где можно узнать и научиться всему, что как-либо связано со стрелковым оружием.

 

Материал составлен на основании информации с сайта: http://www.1tir.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен