Военные материалы

Каковы планы ЦРУ в отношении России и ее народа? Опрос

Каковы планы ЦРУ в отношении России и ее народа? Опрос
Еще 25 лет назад мы жили при социализме, а затем в одночасье перешли к капитализму. То есть государственная, общенародная собственность стала частной. И в основном зарубежной.

Даже Центробанк России, печатающий деньги, - частный, и его хозяин нам неизвестен, говорят, что он где-то на Уолл-стрит. А Центробанк - выше самого президента, он никому в нашей стране не подчиняется, ни Думе, ни правительству, ни президенту. Итак, кто-то один имеет нас с потрохами и скрывает свое лицо. Вот тебе и государство общенародное, с заботой о человеке...

Мы относимся к этому, как к погоде - вчера было солнце, сегодня дождь, завтра снег... Но на самом деле смену строя в нашей стране осуществили конкретные люди по конкретным планам. Какие люди и по чьим планам? Кому и зачем нужно было резко менять НАШУ жизнь? Нас очевидно послали на три буквы - ЦРУ. Мы забыли, что наша страна - самая главная цель ЦРУ. А само это ведомство - по всем признакам - тайное продолжение явного фашизма. Это ведомство создавалось сразу по окончании Второй мировой в первую очередь ради разрушения СССР. И оно свою задачу практически выполнило. Вот факты, сопоставьте.

Уже Путин признается, что с приватизацией Чубайсу «помогали» штатные сотрудники ЦРУ. Еще раньше пропутинский деятель Федоров откровенничал в СМИ: «И если уж честно говорить, откуда возникли российские олигархи конца 90-х годов, то их подбирали американские чикагские мальчики в начале 90-х годов. Наша история, российского государства, базируется на 10 тысячах американских советников, которые сидели во всех министерствах и ведомствах России. 95 % российской промышленности принадлежит иностранным оффшорам». Известно, что переворот 1993 года Ельцин (агент британской разведки МИ-6, как пишет Дж. Колеман) согласовывал с президентом США и канцлером ФРГ.

В конце 80-х - начале 90-х годов 20-го века «бархатные революции» (на самом деле часто довольно кровавые) по сценариям ЦРУ в соцстранах были поставлены на поток. ЦРУ начало свою деятельность с «Гарвардского проекта» - изучения психологии советских граждан. И так хорошо нас изучило, что на наших глазах у нас отобрали практически все, а нам все равно. Даже тот факт, что ЦРУ сменило строй в нашей стране и передало всю собственность Западу, нас не потрясает. Путин говорит об этом со смешком, и нас это не возмущает. То есть до нас не доходит, что американские банкиры, пославшие Гитлера в нашу страну, после его поражения просто сменили явный фашизм на тайный. Мы все - на тайной Третьей мировой, не правда ли?

И это не последняя стадия нашего завоевания. Как говорил отставной сотрудник ЦРУ в фильме «Дух времени»: «Русские, не заблуждайтесь! ЦРУ не остановится, пока Россия есть на карте мира». Постоянно говорит о скором исчезновении нашей страны и ЦРУшный политолог Бжезинский, и он знает, о чем говорит - он, скорее всего, один из авторов этого проекта. А когда США захватывает власть в чужой стране, это в большинстве случаев - жестокие расправы над местным населением. Масса исторических фактов тому свидетельством.

«На Земле не осталось практически ни одной страны, ни одного забытого Богом островного государства, которое не было бы «облагодетельствовано» дядей Сэмом. Если Гитлер совершил крупную ошибку, напав на всех сразу в течение каких-то нескольких лет, распылив свои силы, американцы действуют значительно продуманнее: у них большая интервенция проходит раз в два года из десятилетия в десятилетие, и таким образом они понемногу поработили большинство существующих стран».

Характерный пример из позапрошлого столетия: 1865 год, Парагвай. Чудовищная бойня, уничтожившая 85% населения этой богатой тогда страны, открыто оплачивалась международным банкирским домом Ротшильдов. Особый цинизм геноциду придавало то, что проводился он под лозунгами освобождения парагвайского народа от ига диктатуры и восстановления в стране демократии.

О той войне читаешь, как будто и не прошло с тех событий почти полтора века. Даже прообраз НАТО - военный союз США, Британии и Франции - тогда уже существовал. И манера по возможности воевать чужими руками осталась - тогда на Парагвай натравили Уругвай, Бразилию и Аргентину, сейчас на Сирию натравливают то Израиль, то Турцию... А уж лозунги о торжестве демократии, под которыми происходит кровавая бойня, - и вовсе неотъемлемый атрибут последних десятилетий. Достаточно вспомнить Ливию, а перед тем - Югославию.

Неизменно и участие международных банкиров в развязывании войн. И неизменно получение ими прибыли от этих войн Они извлекли больше всего выгод из Первой мировой - именно по ее итогам они стали создавать частные Центробанки по всему миру по образцу Государственного банка Англии и Федеральной резервной системы США. «Без капиталов, предоставленных Уолл-Стритом, не существовало бы ни Гитлера, ни Второй мировой войны», - пишет американский исследователь Ральф Эпперсон. После Первой мировой войны появилась Лига наций, после Второй мировой - ООН. Эти организации стали придавать легальный статус вмешательству в дела других государств под видом борьбы «за права человека».

Причем в то время как в одних точках мира США «боролись за демократию», в других, не смущаясь, они ставили «на царство» откровенных диктаторов. Вот лишь несколько самых ярких примеров.

1937 год, Никарагуа. С помощью американских войск Сомоса приходит ко власти, сместив законное правительство Х. Сакасы. Сомоса стал диктатором, члены его семьи правили страной следующие 40 лет. Про него американский президент Рузвельт произнес крылатую фразу: «Может, он и сукин сын, но это НАШ сукин сын».

1947 год, Италия. Под предлогом «защиты демократии» США вмешиваются в проведение парламентских выборов в Италии, вводят боевые корабли в итальянские порты. В Италии была очень популярна у народа компартия, так как во время войны коммунисты возглавляли все силы сопротивления. Международные банкиры финансировали проамериканских кандидатов, ЦРУ массово убивало коммунистов, проводило антисоветские кампании в СМИ.

1953 год, Иран. Популярный политик Моссадык принял решение о национализации иранской нефтяной индустрии, оставив не у дел британских и американских магнатов. ЦРУ и МИ-5 провели операцию по свержению Моссадыка. Шах Пахлеви, вернувшийся после свержения Моссадыка в Тегеран, поблагодарил публично руководителя ближневосточного отдела ЦРУ: «Я владею этим троном благодаря Аллаху, народу, армии и тебе!». И отменил национализацию нефтяной индустрии.

1954 год, Гватемала. Президент Джакобо Арбенс Гусман попытался взять экспорт сельхозпродукции под контроль государства. Этим он затронул интересы американской фирмы United Fruit, на долю которой приходилось 90% гватемальского экспорта. United Fruit обратилась за помощью к Администрации США. ЦРУ подкупило несколько сотен гватемальских военных, которые вторглись на территорию Гватемалы из соседнего Гондураса и заставили президента бежать в другую страну.

1970 год, Камбоджа. На протяжении многих лет США пытались устранить принца Сианука, отказавшегося стать американской марионеткой, в том числе с помощью терактов и «ковровых бомбардировок». В конце концов США ввели свои войска в Камбоджу и открыли путь к захвату власти кровавым тираном Пол Потом. Очень похоже через 40 лет США расправились в Ливии с Муаммаром Каддафи.

1962 год, Гватемала. Диктатор Мигель Фуэнтес подавляет с помощью американцев народное восстание, сотни человек пропадают без вести, широко применяются пытки и убийства, страна погружается в террор. Обученные американцами выпускники печально известной "Школы Америк" особенно отличились в пыточном деле и массовых убийствах мирного населения.

1964 год, Бразилия. При поддержке США военная хунта свергает законно избранного президента Гуларта, проводившего независимую от США политику и национализировавшего нефтяной комплекс. Режим пришедшего к власти генерала Кастело Бранко считается одним из самых кровавых в истории человечества. Команды смерти, обученные ЦРУ, пытали и убивали всех, кто считался политическим оппонентом Бранко.

1965 год, Индонезия. На национализацию индонезийской нефти Вашингтон и Лондон ответили проведением государственного переворота, в ходе которого была установлена диктатура генерала Сухарто. Позже Сухарто захватил Восточный Тимор и уничтожил треть населения, превратив остров в гигантское кладбище. «Нью-Йорк Таймс» назвала эту трагедию «одним из наиболее диких массовых убийств в современной политической истории».

1966 год, Гватемала. Американцы приводят к власти свою марионетку Монтенегро. Войска США вошли в страну, были устроены массовые убийства индейцев, против мирных крестьян активно применялся напалм. В этом же году США оказали военную помощь проамериканским правительствам Индонезии и Филиппин. Несмотря на жестокость режима Фердинанда Маркоса на Филиппинах (при правительстве официально работало 88 специалистов по пыткам), Джордж Буш-старший спустя годы похвалил Маркоса за «приверженность демократическим принципам».

1967 год, Греция. Возглавивший страну в результате военного переворота Пападопулос был агентом ЦРУ, а до этого фашистом. В первый же месяц своего правления он казнил 8000 человек. США через 30 с лишним лет признались в своей помощи Пападопулосу.

1971 год, Боливия. Пришедший с помощью американских военных к власти диктатор Хуго Бансер первым делом отправил на мучительную смерть 2000 своих политических оппонентов.

1973 год, Чили. ЦРУ помогло прийти к власти Пиночету, при котором людей расстреливали массово, на стадионах.

1979 год, Центральноафриканская республика. Свыше 100 детей было убито, когда они устроили акцию протеста против обязанности покупать школьную форму исключительно в магазинах, принадлежащих «императору» Бокассе. Президент (называвший себя императором) лично принимал участие в убийстве протестовавших детей, после чего некоторых из них съел. Международная общественность поступок Бокассы «осудила», США выступили в его поддержку.

1989 год, Румыния. ЦРУ участвует в свержении и убийстве президента Николае Чаушеску и его жены. Румыния к тому моменту как раз выплатила все долги МВФ и не стала брать новых. Операция по устранению Чаушеску была поручена руководителю восточноевропейского отдела ЦРУ Милтону Бордену. Сначала через агентуру в западные СМИ были запущены негативные материалы о диктаторе и интервью с румынскими диссидентами, бежавшими за границу. Через Венгрию румынской оппозиции втихую поставлялось оружие. Одновременно по нескольким мировым телеканалам прошел сюжет об убийствах агентами секретной румынской спецслужбы «Секуритате» мирных жителей в городе Тимишоаре. Позже ЦРУшники признались, что это был блестящий монтаж. Все погибшие на самом деле умерли своей смертью, а трупы специально доставлялись на место съемок из местных моргов. Спешная казнь Николае Чаушеску и его супруги Елены была подана как выражение воли народа, свергнувшего ненавистный ему коммунистический режим.

Это факты, не слишком широко известные. Каждый может вспомнить и про известную войну во Вьетнаме, даже молодое поколение помнит бомбардировки Югославии, уничтожение Хусейна в Ираке и Каддафи в Ливии, все видят непрекращающиеся попытки США «докопаться» до Сирии и Ирана. И везде - страшная, какая-то нечеловеческая жестокость по отношению к местному населению, вплоть до людоедства. Всех потряс ролик, в котором один из сирийских «оппозиционеров» демонстрировал поедание сердца убитого врага. И другой ролик - как в Ираке НАТОвцы с хохотом расстреливали с вертолета местных жителей.

Если окинуть взглядом и историю (давнюю и не очень), и современность, - видно, что все это - система. И что для России в этой системе исключения не будет, скорее наоборот, ведь Россия для ЦРУ - главная цель. НАТО и Китай уже, не стесняясь, проводят военные учения на ближайшем расстоянии от наших границ, войскам и вооружению НАТО разрешен «транзит» через нашу территорию (!). Так же во времена гражданской произошел мятеж белочехов, ехавших из Сибири на родину. Их состав с контингентом и оружием просто остановился в Самаре, они вышли - и многих мирных жителей не стало... И сейчас - невоенное завоевание нашей страны в любой момент может стать военным, все условия для этого созданы. Границы давно в запустении, новое оружие в армию 20 лет (!) почти не поставляется, зато массово продается за рубеж... А ответить нам нечем - российская армия в результате «реформ» приведена в полную небоеспособность, об этом давно говорят эксперты.

Как прекратить этот кошмарный сценарий? Не вестись на тайну и страх. Сделать тайное явным. Когда планы становятся всем известными, народ на них не ведется, и сценарий не работает. Сирию таким образом пока удалось отстоять усилиями честных добровольцев, посвятивших себя разоблачению провокаций. Обман с химоружием стал слишком очевиден для всех, истинные намерения США удалось открыть всему миру. Намерения США в отношении России еще очевиднее. Дело за каждым из нас - распространить эту информацию как можно шире и быстрее. Тогда мы сможем укоротить длинные руки ЦРУ и взять свою судьбу в свои руки.

Светлана Пеунова
Источник: raznesi.info
Мы в Мы в Яндекс Дзен