Военные материалы

Так кто же нас все-таки взрывает? Опрос

Так кто же нас все-таки взрывает? Опрос
Говорят: «Предупрежден - значит вооружен». А как применить эту мудрость к постоянно гремящим взрывам, уносящим десятки человеческих жизней?

Как узнать, за каким углом спрятался шахид с поясом смертника? Как распознать его в толпе? Сколько еще будет продолжаться эта вялотекущая война на Северном Кавказе?

Кончился пятидневный траур в Волгограде по погибшим в двух декабрьских взрывах, но никто с нами на эти темы по душам не поговорил. Ни Антитеррористический комитет, например, ни руководство спецслуб.

Между тем, «царствующий тандем» отправился в Сочи «проверять состояние олимпийских объектов» и кататься на горных лыжах. Тоже полезное дело. До Олимпиады рукой подать. Гостям должно быть комфортно.

Вот вам известная поговорка на новый лад: «Спасение взрываемых - дело рук самих взрываемых».

Только как быть с облетевшим весь мир обещанием 10-летней давности «замочить террористов в сортире»? Почему они все больше «мочат» нас?

Эксперты, между тем, отмечают одну общую странность всех «терактов» последних лет. Никто из бандюганов не выдвигает условий властям, никто ничего от них не требуют, не угрожает взрывами в случае отказа. Полная анонимность. Никого за преступное ротозейство и гибель людей и не наказывают.

Так какой же это «терроризм»? Обычные диверсии против мирных жителей с непонятными целями…

Александр Головенко
Источник: newsland.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен