Военные материалы

Тактическая ручка поставит точку в конфликте

Тактическая ручка поставит точку в конфликте

Забота о личной безопасности, возможность постоять за себя или близких, во все времена волновала простых граждан. Мода на средства активной самообороны постоянно менялась – от примитивных бит или кастетов, до газового оружия и электрошокеров. Но всегда находились причины, в основном законодательного характера, сводившие на нет волны популярности. Оружие требовалось регистрировать, кастеты и другие ударные предметы приравнивались к холодному оружию. И поиски продолжались…


Легким росчерком… явары


Простым и эффективным результатом изысканий, не попадающего «под статью» и не требующего оформления оружия, стали тактические ручки. Внешним видом большинства из них никого не обманешь – функция письма в них явно вторична. Массивный корпус из прочного металла не слишком удобен для каллиграфических упражнений, зато прекрасно переносит ударные нагрузки.



Идея создания «боевой» ручки заимствована у применяемой в восточных единоборствах явары. Аналогичное оружие имелось и на Руси, называлось «чижиком» или «закладкой» и, чаще всего, изготавливалось из древесины. Материал современных тактических ручек – сплавы алюминия, титан или нержавеющая сталь. Реже встречаются образцы с корпусом из утолщенного полипропилена, стилизованные под маркер.


Нужно подписать бумаги? Достаньте свой Smith & Wesson!


Вот уж кого нельзя упрекнуть в излишней массивности, так это продукцию компании Smith & Wesson. И это не удивительно - даже огнестрельное оружие этого бренда отличается изяществом хищника при отменных боевых характеристиках. То же самое можно сказать и о линейке тактических ручек всемирно известного производителя, представленной на http://www.mfshop.ru/takticheskie-ruchki/.


Стиль исполнения – строгий оружейный, алюминиевый сплав анодирован и совершенно лишен бликов. В дизайне преобладают насечки и проточки, более свойственные рукояткам боевых ножей, чем канцелярским принадлежностям. Удивительно, но писать ей почти также удобно, как обычным пером. Теперь у Parker и Montblanc появился достойный конкурент, способный на большее. Smith & Wesson в кармане – всегда веский аргумент, даже если это только ручка.


Используя тактическую ручку как средство защиты, не забывайте – формально оружием она, конечно, не признается. Но нанесенные даже обычной шариковой авторучкой тяжкие увечья могут расцениваться как превышение предела необходимой самообороны. Постарайтесь не терять контроля над ситуацией, а ручку придержите для подписания выгодных контрактов.

Мы в Мы в Яндекс Дзен