Военные материалы

Севастополь против возрождения фашизма

Севастополь против возрождения фашизма
Статья основана на интервью Чалого А.М.

Не предать победу прадедов

В современном мире принято, образно говоря, тянуться к тому пирогу, который слаще пахнет. Это называют экономическими соображениями. Тот, кто так поступает – считается успешным; кто поступает иначе – считается, в лучшем случае, чудаком. Проблема в том, что так способны поступать все животные; человек же волен сам выбирать, как поступать согласно своим принципам, вере, убеждениям, воспитанию, совести и опыту. Если они есть, конечно.
Мы, в зависимости от возраста, 40-е – 42-е поколение русских людей, создавших русскую цивилизацию, дважды спасших мир от гибели, остановивших мировую агрессию.
Русская цивилизация признана и уважаема всем миром, ею восхищаются, её боятся, ей завидуют – но не остаются равнодушными, ибо без неё мир был бы просто скучен.
Мы 10-е – 12-е поколение севастопольцев, 2 поколения из которых были практически выбиты в ходе защиты своей Родины.
Севастопольцы гордятся своими дедами и прадедами, отстоявшими наше право на мир и свободу.Радикалы из числа жителей Прикарпатья, Волыни , Галичины и других областей Украины и хотели бы также гордиться, но не могут: согласно всем международным нормам, их деды и прадеды являются коллаборационистами фашистов, преступниками и предателями. Оттого им досадно, тоскливо и завидно, и зависть эта Каинова толка: не принимает мировое сообщество жертву их дедов и прадедов так, как принимает оно жертву русских воинов. Сейчас они могут остаться с этой завистью, а могут обрести и славу Каинову – если пойдут против братского русского народа.
Но что бы они ни делали, не отбелить им преступлений предков: память о них живёт в потомках русских, поляков, евреев и других народов, оказавшихся «повинных» в том, что не стала тогда Украина независимой.
Евроинтеграция гибельна для Украины
Это очень по-украински, пытаться воспользоваться слабостью соседей для создания своего государства: тогда, в Первой и Второй Мировой, когда насмерть бились русская и немецкая нации, украинцы попытались посередине отхватить кусок, но не получилось.В Первой Мировой Германия сама сломилась слишком быстро, во Второй – русские сломили фашистскую Германию, которая «евроинтегрировала» в ходе войны всю Европу. Сейчас украинские националисты вновь усматривают удобный для себя момент: Россия и Евросоюз в экономической конфронтации, и Россия не столь сильна, как это было накануне Мировых войн. Поэтому они нагнетают обстановку, всячески стремясь разжечь пламя вооружённого конфликта.
Первая и Вторая мировые войны – это, по сути, прошлые две попытки евроинтеграции, в ходе которых народ Украины сильно поредел. В духе времени, когда войны становятся экономическими и информационными, а вооружённые конфликты – локальными, идёт сейчас третья попытка. И народ Украины снова редеет!
Сдача Украины в угоду европейским интересам – предательство. Почему?
Потому что, в сухом остатке, Европа от нас требует всего трёх маленьких шагов:
1. Признать, что всё, что создано нашими дедами, прадедами – недемократично, неправильно, несовременно, нетолерантно и т.д., и не соответствует представлениям их европейской, «безусловно безгрешной» цивилизации о том, что и как должно быть устроено;
2. Признать, что самостоятельно мы не можем управлять нашей Родиной;
3. Отобрать это право у наших детей.
Нас приучает европейская цивилизация, что всё следует оценивать с экономической точки зрения: честь, любовь, мысли. Можно подавать судебные иски, в которых оценивать эти тонкие материи в денежном эквиваленте. Но не по-русски, не по-христиански это, оценивать верность в 30 серебряников, и не пойдём мы на это!
Нет экономически обоснованной схемы, почему евроинтеграция выгодна Украине.
В Евросоюзе соблюдаются 3 негласных, но очевидных принципа:
1. Разделение народов по функциональному признаку – высокодоходные управление и высокие технологии – у основателей ЕС, «грязные» и затратные виды хозяйственной деятельности – на периферии;
2. Разделение народов по уровню доходов;
3. Монополия на управление, возникающая из пропорциональной системы голосования:вес мнения страны-члена ЕС пропорционален численности населения.
Тренд разрыва между благосостоянием граждан стран Евросоюза – положительный. За время его существования богатые страны, составляющие его основу: Германия, Франция, Австрия – разбогатели, а страны периферийные, но очень поначалу гордые от того, что их приняли в Европу (Болгария, Греция, Португалия, Сербия) – обеднели.Неудивительно: Германия не страдает альтруизмом, и не собирается содержать новоприбывших членов Евросоюза за счёт своих граждан.
Чтобы убедиться в этом воочию, достаточно ознакомиться с европейской аналитикой. Например, здесь: http://www.poverty.ac.uk/tags/europe. Британские источники в этом вопросе наиболее надёжны, так как незаангажированны. К тому же, задайтесь вопросом, почему Великобритания не стремится присоединиться к Евросоюзу? Может быть, тамошние политики не столь «дальновидны», как нынешние лидеры украинской «оппозиции», которая теперь не оппозиция, а совсем наоборот?
Вступление в Евросоюз необратимо: после вступления в ЕС украинскую промышленность и сельское хозяйство, за исключением отдельных отраслей, ждёт гибель по предписаниям европарламента. Так уже произошло в Болгарии, например. Людям просто негде работать.
Что будет при гипотетическом вступлении Украины в Евросоюз? То же самое: удел народа Украины – добыча полезных ископаемых, и, как правило – вредных; также это первичная переработка сырья. Никакое высокотехнологичное производство на Украине позволено Европой не будет.
Сторонники евроинтеграции не внемлют рациональным доводам: хоть на задний двор, хоть через чёрный ход – но в Европу. Но они закрывают глаза на очевидные вещи: все, кто действительно нужны Европе, уже там по рабочим визам.Граница между Украиной и Европой для талантливых украинцев, способных созидать и приносить пользу обществу – не своему, так хоть европейскому, и получать за это деньги, которые европейцы считают недостойными, но которые позволяют вытащить украинские семьи из нищеты, - никогда не была закрытой.
Но даже если Украина двинется сейчас по пути евроинтеграции, её не примут в Евросоюз по его 3-му принципу (см. выше): население Украины, присоединись она к Евросоюзу немедленно, составит значительную часть его населения, что нарушит существующую в ЕС монополию на управление. Сейчас 80-миллионная Германия, объединившись с 65-миллионной Францией, могут диктовать свою волю всему Евросоюзу. 45-миллионная Украина заметно сдвигает баланс в сторону стран Восточной Европы.
Таким образом, Евросоюз позволит Украине присоединиться только в том случае, если её население сократится, причём, чем существеннее, тем лучше.
В сокращении населения очень помогает разыгрывание националистической карты. Евросоюз мастерски использует её, как опытный шулер.
Развитие национализма в Украине делает проживание русскоязычного населения некомфортным, что в перспективе влечёт отток такого населения в Россию. Радикальные националисты также выражают нетерпимость к любым народам, независимо от того, говорят они на украинском языке, или нет. Нетерпимость эта выражается широким спектром неприязненных действий: от относительно безобидных игнорирования и отстранения от участия в общественной жизни до физического насилия и геноцида.
Надо сознавать, что когда украинские националисты избавятся от «неукраинского» населения, они не остановятся, так как такова природа радикалов: они всегда найдут того, кто «недостаточно чист», кто «мыслит иначе» и тому подобное: это уже проходили во времена «красного» и «белого» террора.
И вряд ли Евросоюз будет приветствовать вхождение в его состав страны, преобладающей идеологией которой к тому времени станет неофашизм. Судьба радикальных группировок при таком развитии событий – быть уничтоженными в ходе антитеррористических спец.операций.
Так что сейчас жителям разных уголков Украины следует задуматься, какой цивилизации они скорее принадлежат, и, наконец, облегчить свою душу единением с братским по духу народом, будь то народ русский или народ германский – мирным путём.
Мы в Мы в Яндекс Дзен