Военные материалы

Советы по выбору оружейного сейфа

Советы по выбору оружейного сейфа

Оружейные сейфы - это уже не прихоть, а необходимость. По закону каждый владелец оружия должен хранить его только в специально оборудованном месте, чтобы ограничить доступ посторонних. Перечислять все требования, которые нужно соблюдать, мы не будем. Но постараемся помочь вам сделать выбор среди огромного разнообразия всевозможных моделей. При покупке учитывайте следующие моменты:



  • Убедитесь, что устройство можно прикрутить к полу. Самое главное для любого грабителя - это время. Поэтому многие пытаются просто вынести сейф, а потом уже в безопасном месте вскрыть. Вы должны исключить такую возможность.

  • Сейчас выпускаются модели с сигнализацией, которая срабатывает сразу при попытке несанкционированного вскрытия. Это оказывает психологическое давление на взломщика, отпугивает его. Если ваш тайник будет прикреплен к полу, а еще дополнительно оснащен сигнализацией, то вы обеспечите максимальную защиту.

  • Механизм самого замка также должен быть защищен, поскольку грабители постараются просто высверлить его. Большинство производителей разрабатывают все новые и новые методы защиты внутреннего механизма. Например, две толстые стальные пластины, между которыми распределены металлические шарики. Когда сверло достигнет этих шариков, то оно начнет соскальзывать и не даст дрели двигаться дальше. Еще один вариант - угловые пластины, которые повреждают сверло.

  • Уточните, что сейфы оружейные имеют блокиратор, которые после взлома вновь закроют дверцу. Это не защитит ваше оружие, но задержит злоумышленников.

  • Старайтесь выбрать устройство с толстым слоем металла по всему корпусу, а не только на дверце. Толщина должна превышать 3,5 миллиметров. Существует множество производителей, которые выпускают тайники с массивными дверями, но тонким корпусом. Опытные взломщики быстро определят уязвимые стенки, попытаются проникнуть через боковые стены или верхнюю стенки.

  • В хорошем сейфе должно быть минимум сварных швов. Профессиональный грабитель сразу начнет проверять, где стальные листы сварены вместе.

  • Незащищенные петли - еще один способ взлома. Они должны располагаться на внутренней стороне. Если же петли легко спилить, то сейф будет взломан.

  • Также хорошо, когда есть отдельное отделение для патронов, которое закрывается на свой ключ.

  • Приобретайте модели у проверенных производителей, который предоставляет гарантию. Например, компания Safetronics уже успела себя зарекомендовать в этой сфере в качестве надежного производителя.

Мы в Мы в Яндекс Дзен