Военные материалы

Как самостоятельно создать дизайн-проект кухни

Как самостоятельно создать дизайн-проект кухни

Современные технологии, применяемые в процессе ремонта и оформления интерьера, позволяют эффективно задействовать каждый сантиметр пространства кухни. Застройщики сегодня проектируют в новостроях кухни больших площадей. Такая кухня позволяет воплотить самые разнообразные дизайнерские фантазии и решения. Но это не означает, что собственники малогабаритных кухонь должны


довольствоваться стандартным набором шкафчиков, холодильником и плитой. Даже из маленькой кухни обыкновенной гостинки можно сделать дизайнерский шедевр http://newstroy.com.ua/remont-kuxni.html
Ремонт любого помещения это трудоемкий и сложный процесс. Конечно же, можно сделать ремонт кухни своими руками, но лучше все же воспользоваться услугами ремонтно-строительной компании.



Обратиться к профессионалам – это не значит полностью отстраниться от участия в процессе ремонта. Можно самостоятельно составить план ремонта или дизайн-проект интерьера. Если вы хорошо рисуете, то можно даже нарисовать проект кухни вашей мечты. Многие ремонтно-строительные компании предлагают просчитать стоимость будущего ремонта. Сделать это можно путем оформления заявки на сайте компании, например NewStroy, приложив к заявке план квартиры и ваш дизайн-проект.



Первым этапом дизайн-проекта кухни станет определение цветового решения кухонного гарнитура и бытовой техники. Еще до начала ремонта нужно рассчитать размер и планировку элементов кухонного гарнитура, так как от этого будет зависеть разводка электрики (размещение выключателей, розеток, освещения) и размеры кухонного фартука.



После можно перейти к выбору материалов для отделки потолка, стен и пола.
Потолок чаще всего проектируют подвесной. В качестве отделки используют окрашивание, оклеивание пенополиуретановыми панелями, глянцевое полотно для натяжного потолка.



Лучшим решением оформления стен кухни будет использование керамической плитки для кухонного фартука и флизелиновых обоев для оклеивания стен.



Для напольного покрытия кухни лучше всего подойдет плитка или керамогранит.
Рынок современных стройматериалов предлагает широкое разнообразие отделочных материалов. Поэтому перед составлением дизайн-проекта кухни желательно посетить строительный гипермаркет и ознакомиться с предлагаемым ассортиментом.



Завершающим этапом станет подбор аксессуаров для оформления интерьера кухни – это шторы, светильники и лампы, картины, цветы и любые мелочи на ваш вкус.



Следующие советы помогут вам сделать пространство кухни максимально функциональным:



• размещайте предметы бытовой техники в технологическом порядке их использования – холодильник, рабочая поверхность, плита, мойка;



• вентиляция очень важна для кухни – нужно очень ответственно подойти к выбору вытяжки;



• если размер кухни небольшой, задействуйте все пространство кухни – например, оборудуйте длинный шкаф под потолком для редко используемых предметов или рабочую зону на подоконнике;



• позаботьтесь о дополнительных источниках света – света много не бывает.

Мы в Мы в Яндекс Дзен