Военные материалы

Как выбрать насос для скважины – насосы Водолей достойный выбор!

Как выбрать насос для скважины – насосы Водолей достойный выбор!

погружные насосы Водолей фото


Нередко в пригороде или дачных районах централизованного водопровода и канализации просто нет, поэтому бурение скважины и установка погружного насоса является единственной возможностью для устройства собственной системы снабжения водой. Это не дешево, но расходы окупаются бесплатным неограниченным объемом воды и долговечностью оборудования.


Скважинные погружные насосы Водолей от официального дилера «ЕвроНасос» являются одним из самых широко используемых видов насосной техники и наиболее востребованными среди дачников. Многие владельцы частных домов хотят иметь индивидуальную систему водоснабжения с установленным погружным насосом, так как это намного удобнее, чем зависеть от общественного водопровода.


Различные модели погружных насосов Водолей обладают разными показателями производительности, мощности и высоты подачи воды, поэтому ассортимент приборов довольно широк, и каждый покупатель может выбрать наиболее подходящий вариант для себя.


Для небольших домиков на даче или в деревне подойдут устройства слабой мощности, а для загородных домов, в которых круглый год проживает несколько человек, подойдут более мощные приборы, так как воду нужно подавать на несколько смесителей и бассейн или декоративные фонтаны, при их наличии. Устройства высокой мощности предназначены, в основном, для крупных жилых зданий – многоквартирных домов, гостиниц, а также общественных и промышленных объектов – фабрик, заводов, спортивных комплексов и т.д.


Как работают погружные насосы (глубинные)


Работают глубинные насосы следующим образом: устройство опускается в пробуренную скважину, под воду, к нему подключается шланг или труба, по которой будет подаваться вода, и на поверхности она соединяется с трубопроводом водоснабжаемого строения.


Хорошо когда выбирают погружной насос компактного размера, так как его погружают непосредственно в скважину, а для индивидуального водоснабжения нерационально бурить скважину большого диаметра. Но при небольших габаритах насос должен эффективно качать воду на поверхность, то есть поднимать ее на значительную высоту и обеспечивать нужное давление в трубах.


Поэтому оптимальной для них формой является вытянутый цилиндр – это позволяет поместить внутрь корпуса устройства все необходимые элементы, а сам прибор – легко монтировать в скважину с возможностью последующего демонтажа.


Так как работа погружного насоса происходит под водой, его корпус должен быть абсолютно герметичным – для защиты внутренних деталей. Поэтому большинство производителей используют для этого высококачественную нержавеющую сталь, так как это делает производитель Водолеев. Внутри корпуса находится рабочая часть и электродвигатель, а для их охлаждения служит сама вода, которую он прокачивает.


Но глубинный насос, погруженный в воду, не качает ее беспрерывно, поэтому при ее отсутствии электродвигатель нагревается, что может привести к поломке. Для защиты от перегрева и повреждений можно использовать датчики отключения на холостом ходу. Есть модели погружных насосов, уже ими оснащенные, но они стоят дороже. А если приобретенное устройство не имеет собственного датчика – его можно установить вручную.


Обращайтесь в компанию «ЕвроНасос» http://www.evronasos.ru/, и мы сможем ответить на вопросы, которые помогут вам выбрать правильный погружной (глубинный) насос.

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Боевые женщины Зеленского: все украинки пойдут в расход [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Боевые женщины Зеленского: все украинки пойдут в расход

В Генштабе ВСУ заранее готовы к принятию мобилизованных женских пополнений. Оксана Григорьева убеждает украинское сообщество в том, что обязательная служба...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 1 686
Израиль потерял возможность нанесения удара по ядерным объектам Ирана [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Израиль потерял возможность нанесения удара по ядерным объектам Ирана

Когда в начале апреля Израиль без видимых на то оснований разнес посольский комплекс Тегерана в Дамаске, убив при этом несколько иранских генералов, многие это...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 1 348
Какие фронтовые новации могут снизить боевые потери при наступлении ВС РФ [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Какие фронтовые новации могут снизить боевые потери при наступлении ВС РФ

Именно там, в самых «горячих точках», показали свои возможности новые виды вооружений, созданные в условных «гаражах» волонтерами и умельцами-фронтовиками....
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 1 038