Военные материалы

Электрические тележки

Электрические тележки
Для работы в условиях небольшого пространства могут использоваться специальные электромобили и электротележки, которые позволяют перемещать определённые грузы на относительно малые расстояния. Один из видов таких устройств для перевозки грузов – специальная самодвижущаяся платформа на основе электрической тяги, создаваемой набором аккумуляторов. Такая самодвижущаяся платформа носит название электротележка, с помощью которой можно эффективно обслуживать складские помещения на вокзалах, в аэропортах, в торговых и логистических центрах.

Использование техники такого характера актуально там, где нужно при минимальных затратах переместить относительно небольшой по размеру и габаритам груз на расстояние максимум в пару-тройку сотен метров (обычно до 2-2,5 км). Это может быть погрузочная площадка в небольшой порту, где пришвартовываются речные суда, перевозящие определённые товары.

Специальная электрическая тележка грузоподъёмностью 2-3 тонны может быть использована в почтовых целях. Если говорить точнее, что в одном из логистических центров почты с её помощью может перемещать груз в границах строго определённой площадки и готовить его к погрузке в грузовики или железнодорожные вагоны, контейнеры.
Если говорить о важных характеристиках электрических тележек или складских электрокаров, то здесь нужно учесть не только грузоподъёмность, но и радиус разворота. Чем меньше показатель радиуса разворота, тем более маневренной является такая техника. Это позволяет её использовать даже там, где пространство не оставляет большой возможности для перемещений с грузом. Средний радиус разворота такой тележки может составлять около 3,2-3,25 метров, чего может быть вполне достаточно для эффективной работы в условиях нагромождения всевозможной складской тары и других товаров, подготовленных к транспортировке.

Немаловажную роль при выборе такой тележки играет и максимальный угол подъёма. Другими словами, это максимальный уклон, в который может подниматься тележка с грузом без последствий. Обычно максимальное значение такого угла составляет около 10-12%. Есть и такие электрические тележки, которые могут преодолевать угол до 15%. Но чем больше максимальное значение угла подъёма, тем обычно меньше грузоподъёмность электротележки.

О электрических тележках материал предоставил Бурашников Роман
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Почему авиация ВСУ по-прежнему применяет авиабомбы AASM-250, НУРСы и ракеты [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Почему авиация ВСУ по-прежнему применяет авиабомбы AASM-250, НУРСы и ракеты

Одной из главных проблем мотострелковых бригад СВ России, сохраняющих контроль над н.п. Тоненькое, Семёновка и в восточных окрестностях н.п. Бердычи, а также...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru