Военные материалы

Летно-тактическое учение для экипажей Ил-38 прошло в северно-восточном регионе России

Летно-тактическое учение для экипажей Ил-38 прошло в северно-восточном регионе России
Летно-тактическое учение для экипажей Ил-38 прошло в северно-восточном регионе РоссииПо сообщению пресс-службы Минобороны Российской Федерации AEX.ru, в северо-восточном регионе России было проведено летно-тактическое учение, в котором приняли участие экипажи противолодочных самолетов Ил-38, входящих в состав авиационной базы, находящейся под командованием полковника Александра Конистяпина.

В министерстве уточнили, что основной задачей учения является отработка взаимодействия между членами экипажей и личным составом авиабазы как на земле, так и в воздушном пространстве, сдача нормативов, проведение проверки технического состояния самолетов и бортового оборудования. Также для молодых летчиков был проведен урок по приемам пилотирования.

К главной особенности данных полетов можно отнести пилотирование противолодочного самолета на разных высотах – как на рабочих, так и на сверхмалых (около 100 м) – над поверхностью земли и моря.

Во время учения летчиками дополнительно были отработаны навыки управления самолетом под различными углами; проведена отработка маневров, необходимых при взлете и посадке в сложных метеоусловиях и в ночное время.

Во время полетов, совершаемых над морем, экипажами была отработана возможность взаимодействия с кораблями объединения во время поисково-спасательных операций. Молодые экипажи также приняли участие в мероприятиях, направленных на поиск и уничтожение подводных объектов условного противника. Работники пресс-службы МО РФ добавили, что дополнительно морскими летчиками выполнялись упражнения по установке в акватории гидроакустических буев, правильной расшифровке информации, полученной с их помощью и, соответственно, своевременной отдаче указаний для корабельной группы.
Мы в Мы в Яндекс Дзен