Кремль - эвакуация на восток
В ближайшие годы Путинская Россия превратится в азиатскую державу, населенную китайцами.
Судьбы Чаушеску, Хусейна и Мубарака вынудили Владимира Путина принять спасительное для себя и роковое для страны решение – отступить на Восток, создав на большей части территории пока еще не канувшей в Лету Российской Федерации новое государство с жесткой олигархической диктатурой под протекторатом Китая. Сценарий, который еще пару лет назад показался бы невероятной анти-утопией, с инаугурацией Путина начинает стремительно реализовываться.
Итак, в ближайшее время должен быть принят законопроект о создании uоскомпании по развитию Сибири и Дальнего Востока. Новый административный монстр должен получит в нераздельное и неоспоримое управление 16 субъектов Российской Федерации (республики Алтай, Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия; Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Приморский, Хабаровский края, Амурскую, Иркутскую, Магаданскую, Сахалинскую и Еврейскую автономные области и Чукотский автономный округ).
Действие Конституции и законов Российской Федерации будет ограничено на 60 процентах территории страны. Госкомпания станет подчиняться исключительно лично Путину. Только он сможет назначать и увольнять членов наблюдательного совета Госкомпании, ее председателя и гендиректора. Как следствие, демократические институты на большей части России ликвидируются. Согласно проекту «О развитии Сибири и Дальнего Востока» федеральные законы о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве фактически будут отменены.
Доброкачественное финансово-административное образование станет единым президентским офшором. Госкомпания и участники «приоритетных инвестиционных проектов» освобождаются от НДС, налогов на прибыль, на имущество и землю. Надо ли уточнять, что участники «приоритетных инвестиционных проектов» станут выбираться по степени близости к президентскому клану.
Без конкурса Правительство станет передавать Госкомпании права на пользование недрами и лесом, которые могут вноситься в капитал участников инвестиционных проектов. Таким образом, доход от передачи ресурсов в пользование бизнеса бюджет не получит. Зато огромные финансовые потоки, получаемые за передачу прав пользования недрами частным инвесторам, черными схемами потекут на личные счета новых «хозяев» Сибири.
Помимо недр и леса диктаторские полномочия Госкомпании станут распространяться на все формы земельной собственности и, как следствие, на находящиеся на ней объекты. Без конкурсов и торгов местным органам власти вменяется в обязанность передавать Госкомпании любую понравившуюся им землю. Достаточно одной заявки.
Новым законом прописаны механизмы конфискации частной собственности в пользу Госкомпании. Это введение так называемых публичных сервитутов – обременение земельного участка на 50 лет. Фактически у любого собственника компания может забрать землю под свои нужды. При этом закон лишает владельца права оспаривать сервитут в суде, который может отменить обременение только в том случае, если обладатель сервитута бездействует, получается - никогда. При этом Госкомпания может передать конфискованные земли кому угодно без согласия прежнего собственника. Компенсация, на которую может рассчитывать бывший владелец, ничтожно мала. Согласно законопроекту, она не должна быть больше, «чем установленное обременение земельного участка снижает рыночную стоимость данного участка». Если обременение касается земли, которой владеет государство или местные власти, то размер выплат составляет пять процентов кадастровой стоимости отчужденного участка.
Как ни парадоксально, но помимо барышей от реализации мировой сокровищницы природных ресурсов, Госкомпания будет активно подпитываться бюджетными деньгами: 10 лет она будет получать все доходы от управления Фондом национального благосостояния, что составляет порядка 22 млрд. долларов. Это те средства фонда, которые изначально должны были идти на выплату пенсий.
Законопроект предусматривает массовое заселение восточных территорий китайцами: Госкомпания сможет нанимать иностранцев вне квот и любых других формальных ограничений. А если иностранцы окончат в России вуз или техникум, они получают вид на жительство, а через три года работы на Госкомпанию – российское гражданство. Компания не должна платить госпошлины за разрешение на работу и визы.
Фактически через три года после запуска проекта миллионы китайцев получат право избирать и быть избранными, право служить в российских вооруженных силах, полиции и спецслужбах, уже к следующим президентским выборам cформируют новую электоральную и силовую мощь Путина.
Однако Госкомпания не собирается ограничивать себя дешевой китайской рабочей силой. В одной из редакций законопроекта предлагается засчитывать срок осужденным, привлекаемым к работам на компанию, - год за полтора. При этом надо учитывать, что в настоящее время в России не существует системы, позволяющей использовать труд заключенных в народном хозяйстве. Производительные мощности, как правило, швейные или деревообрабатывающие, которыми располагают отдельные зоны, или простаивают, или являются малорентабельными. Ассортимент лагерной продукции невелик: варежки, телогрейки, доски, срубы и т.д. Более того, для большинства заключенных – труд за радость: быстрее время идет и есть заработок. Попытка же прописать в законе лагерный коэффициент и привлечение к работам на компанию осужденных может говорить только о намерении создать на территории Сибири и Дальнего Востока новый ГУЛАГ. А с учетом того, что труд китайцев будет обходиться явно не дороже, чем строительство, содержание и охрана рабочих концлагерей, то значит, речь может идти о задействовании заключенных на особо вредных предприятиях, на которых даже неутомимые и неприхотливые труженики Поднебесной не захотят рисковать здоровьем и жизнью.
Как было заявлено, компания водворяется в Восточной Сибири и Дальнем Востоке сроком на двадцать пять лет. При этом публичные сервитуты устанавливаются на полвека с момента отчуждения земель. Штаб-квартира разместится во Владивостоке, которому, по всей видимости, суждено стать столицей Восточной России.
Наблюдатели уже сравнивали беспрецедентный в новейшей истории геополитический проект с Ост-Индийской компанией Британской империи (XV-XIX вв.) и Российско-Американской компанией, которая от имени России на протяжении семидесяти лет управляла Аляской и островами Тихоокеанского бассейна.
Аналогии уместны лишь в следующих моментах: колониальные компании получали неограниченную монополию на введение всех торговых операций, освоение недр, осуществление административной власти на вверенной им территориях. Однако на этом сходства заканчиваются. Уставные капиталы колониальных компаний формировались частными инвестициями. Государства не участвовали казенными деньгами в освоении подвластных им заокеанских земель, освоение и развитие которых шло исключительно за счет компанейских средств. Здесь же мы видим прямо противоположную картину. Компания собирается осваивать прежде всего российский бюджет, присвоив себе право распоряжаться недрами, лесом и огромными территориями. Кроме того, колониальная политика любого государства сводилась к активному противостоянию с местными князьками-феодалами и коренным населением, вплоть до геноцида последнего. Какая судьба уготовлена русским, проживающим в Восточной России, предположить не сложно. Они станут социальным и экономическим балластом для Госкомпании. Тамошние элиты – по сути, феодальные кланы, включающие руководителей администраций, верхушку местных МВД и ФСБ, лидеров ОПГ, коммерсантов и промышленников, должны сойти на нет, утратив власть, деньги, собственность, которые перейдут к СВД. Монополия плюс всевластие, плюс китайская рабочая сила Госкомпании грозят превратить Восточную Россию в военно-трудовой лагерь, охраняемый раскосыми наемниками.
Наиболее точной исторической параллелью c этим геополитическим феноменом, пожалуй, является Опричнина, установленная Иваном Грозным в XVI веке. Как известно, опричниной («опричь» (древнерус.) – особый) называлось не только сформированное из дворян войско, напоминавшее иезуитский орден, но и часть государства, с особым управлением, выделенная для содержания царского двора и опричников. Тогда Иоанн Васильевич объявил стратегически важные и богатые русские территории своим личным уделом, отдав его в кормление своему ближайшему окружению. Бояр, чьи земли были объявлены опричными, переселяли, сажали и уничтожали. Официальная историография утверждает, что опричнина обернулась террором и разорением на территориях, где она была установлена, но позволила удержать монарху власть, победить измену и крамолу. Однако конечной целью опричнины являлось централизация государства и сохранение единой целостности страны перед угрозой феодальной раздробленности и внешней агрессией. Задачи же, поставленные перед Госкомпанией, носят абсолютно противоположный характер – расчленение России и сдача востока страны Китаю.
В этой связи перестают казаться абсурдными публичные дискуссии, инициированные Иркутским государственным университетом, где в ходе семинарских занятий студенты пятикурсники обсуждают тему «Моделирование экономики государства Сибирь». Будущие выпускники под патронажем преподавателей и экспертов доказывают необходимость отделения Сибири и Дальнего Востока от центральной России и формирование нового государства. Их, как и отцов-основателей Госкомпании, не волнует, что реализация проекта и академические изыски Иркутского госуниверситета не просто противоречат десяткам статей нашей Конституции, а подрывают основы конституционного строя.
Стремительно набирающее масштабы протестное движение, часть которого поддерживает и направляет Запад, нарастание внутрекремлевских противоречий, давно расколовших монолит путинского сословия, и закипающее народное недовольство режимом никак не оставляют Президенту еще двенадцать лет царствования. Введение путинской опричнины на большей и богатейшей части Российской Федерации позволит в кратчайшие сроки сформировать новое авторитарное государство с новыми законами и новым населением. Когда же «рабочие и матросы» вновь овладеют зубчатыми стенами, победившему народу, как в свое время Наполеону, достанется пустой Кремль и нищая центрально-черноземная полоса, кишащая этническими бандами. Деньги и власть переедут в новую «Россию», под протекторатом Китая. Путинская команда вместе с гарантиями личной безопасности, неприкосновенностью капиталов и судебным иммунитетом получит диктаторские полномочия, ограниченные лишь китайским национальным интересом. Пару десятилетий и Восточной России суждено будет стать провинцией Китая по праву крови, но это будет уже не при жизни Владимира Владимировича.
Судьбы Чаушеску, Хусейна и Мубарака вынудили Владимира Путина принять спасительное для себя и роковое для страны решение – отступить на Восток, создав на большей части территории пока еще не канувшей в Лету Российской Федерации новое государство с жесткой олигархической диктатурой под протекторатом Китая. Сценарий, который еще пару лет назад показался бы невероятной анти-утопией, с инаугурацией Путина начинает стремительно реализовываться.
Итак, в ближайшее время должен быть принят законопроект о создании uоскомпании по развитию Сибири и Дальнего Востока. Новый административный монстр должен получит в нераздельное и неоспоримое управление 16 субъектов Российской Федерации (республики Алтай, Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия; Забайкальский, Камчатский, Красноярский, Приморский, Хабаровский края, Амурскую, Иркутскую, Магаданскую, Сахалинскую и Еврейскую автономные области и Чукотский автономный округ).
Действие Конституции и законов Российской Федерации будет ограничено на 60 процентах территории страны. Госкомпания станет подчиняться исключительно лично Путину. Только он сможет назначать и увольнять членов наблюдательного совета Госкомпании, ее председателя и гендиректора. Как следствие, демократические институты на большей части России ликвидируются. Согласно проекту «О развитии Сибири и Дальнего Востока» федеральные законы о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве фактически будут отменены.
Доброкачественное финансово-административное образование станет единым президентским офшором. Госкомпания и участники «приоритетных инвестиционных проектов» освобождаются от НДС, налогов на прибыль, на имущество и землю. Надо ли уточнять, что участники «приоритетных инвестиционных проектов» станут выбираться по степени близости к президентскому клану.
Без конкурса Правительство станет передавать Госкомпании права на пользование недрами и лесом, которые могут вноситься в капитал участников инвестиционных проектов. Таким образом, доход от передачи ресурсов в пользование бизнеса бюджет не получит. Зато огромные финансовые потоки, получаемые за передачу прав пользования недрами частным инвесторам, черными схемами потекут на личные счета новых «хозяев» Сибири.
Помимо недр и леса диктаторские полномочия Госкомпании станут распространяться на все формы земельной собственности и, как следствие, на находящиеся на ней объекты. Без конкурсов и торгов местным органам власти вменяется в обязанность передавать Госкомпании любую понравившуюся им землю. Достаточно одной заявки.
Новым законом прописаны механизмы конфискации частной собственности в пользу Госкомпании. Это введение так называемых публичных сервитутов – обременение земельного участка на 50 лет. Фактически у любого собственника компания может забрать землю под свои нужды. При этом закон лишает владельца права оспаривать сервитут в суде, который может отменить обременение только в том случае, если обладатель сервитута бездействует, получается - никогда. При этом Госкомпания может передать конфискованные земли кому угодно без согласия прежнего собственника. Компенсация, на которую может рассчитывать бывший владелец, ничтожно мала. Согласно законопроекту, она не должна быть больше, «чем установленное обременение земельного участка снижает рыночную стоимость данного участка». Если обременение касается земли, которой владеет государство или местные власти, то размер выплат составляет пять процентов кадастровой стоимости отчужденного участка.
Как ни парадоксально, но помимо барышей от реализации мировой сокровищницы природных ресурсов, Госкомпания будет активно подпитываться бюджетными деньгами: 10 лет она будет получать все доходы от управления Фондом национального благосостояния, что составляет порядка 22 млрд. долларов. Это те средства фонда, которые изначально должны были идти на выплату пенсий.
Законопроект предусматривает массовое заселение восточных территорий китайцами: Госкомпания сможет нанимать иностранцев вне квот и любых других формальных ограничений. А если иностранцы окончат в России вуз или техникум, они получают вид на жительство, а через три года работы на Госкомпанию – российское гражданство. Компания не должна платить госпошлины за разрешение на работу и визы.
Фактически через три года после запуска проекта миллионы китайцев получат право избирать и быть избранными, право служить в российских вооруженных силах, полиции и спецслужбах, уже к следующим президентским выборам cформируют новую электоральную и силовую мощь Путина.
Однако Госкомпания не собирается ограничивать себя дешевой китайской рабочей силой. В одной из редакций законопроекта предлагается засчитывать срок осужденным, привлекаемым к работам на компанию, - год за полтора. При этом надо учитывать, что в настоящее время в России не существует системы, позволяющей использовать труд заключенных в народном хозяйстве. Производительные мощности, как правило, швейные или деревообрабатывающие, которыми располагают отдельные зоны, или простаивают, или являются малорентабельными. Ассортимент лагерной продукции невелик: варежки, телогрейки, доски, срубы и т.д. Более того, для большинства заключенных – труд за радость: быстрее время идет и есть заработок. Попытка же прописать в законе лагерный коэффициент и привлечение к работам на компанию осужденных может говорить только о намерении создать на территории Сибири и Дальнего Востока новый ГУЛАГ. А с учетом того, что труд китайцев будет обходиться явно не дороже, чем строительство, содержание и охрана рабочих концлагерей, то значит, речь может идти о задействовании заключенных на особо вредных предприятиях, на которых даже неутомимые и неприхотливые труженики Поднебесной не захотят рисковать здоровьем и жизнью.
Как было заявлено, компания водворяется в Восточной Сибири и Дальнем Востоке сроком на двадцать пять лет. При этом публичные сервитуты устанавливаются на полвека с момента отчуждения земель. Штаб-квартира разместится во Владивостоке, которому, по всей видимости, суждено стать столицей Восточной России.
Наблюдатели уже сравнивали беспрецедентный в новейшей истории геополитический проект с Ост-Индийской компанией Британской империи (XV-XIX вв.) и Российско-Американской компанией, которая от имени России на протяжении семидесяти лет управляла Аляской и островами Тихоокеанского бассейна.
Аналогии уместны лишь в следующих моментах: колониальные компании получали неограниченную монополию на введение всех торговых операций, освоение недр, осуществление административной власти на вверенной им территориях. Однако на этом сходства заканчиваются. Уставные капиталы колониальных компаний формировались частными инвестициями. Государства не участвовали казенными деньгами в освоении подвластных им заокеанских земель, освоение и развитие которых шло исключительно за счет компанейских средств. Здесь же мы видим прямо противоположную картину. Компания собирается осваивать прежде всего российский бюджет, присвоив себе право распоряжаться недрами, лесом и огромными территориями. Кроме того, колониальная политика любого государства сводилась к активному противостоянию с местными князьками-феодалами и коренным населением, вплоть до геноцида последнего. Какая судьба уготовлена русским, проживающим в Восточной России, предположить не сложно. Они станут социальным и экономическим балластом для Госкомпании. Тамошние элиты – по сути, феодальные кланы, включающие руководителей администраций, верхушку местных МВД и ФСБ, лидеров ОПГ, коммерсантов и промышленников, должны сойти на нет, утратив власть, деньги, собственность, которые перейдут к СВД. Монополия плюс всевластие, плюс китайская рабочая сила Госкомпании грозят превратить Восточную Россию в военно-трудовой лагерь, охраняемый раскосыми наемниками.
Наиболее точной исторической параллелью c этим геополитическим феноменом, пожалуй, является Опричнина, установленная Иваном Грозным в XVI веке. Как известно, опричниной («опричь» (древнерус.) – особый) называлось не только сформированное из дворян войско, напоминавшее иезуитский орден, но и часть государства, с особым управлением, выделенная для содержания царского двора и опричников. Тогда Иоанн Васильевич объявил стратегически важные и богатые русские территории своим личным уделом, отдав его в кормление своему ближайшему окружению. Бояр, чьи земли были объявлены опричными, переселяли, сажали и уничтожали. Официальная историография утверждает, что опричнина обернулась террором и разорением на территориях, где она была установлена, но позволила удержать монарху власть, победить измену и крамолу. Однако конечной целью опричнины являлось централизация государства и сохранение единой целостности страны перед угрозой феодальной раздробленности и внешней агрессией. Задачи же, поставленные перед Госкомпанией, носят абсолютно противоположный характер – расчленение России и сдача востока страны Китаю.
В этой связи перестают казаться абсурдными публичные дискуссии, инициированные Иркутским государственным университетом, где в ходе семинарских занятий студенты пятикурсники обсуждают тему «Моделирование экономики государства Сибирь». Будущие выпускники под патронажем преподавателей и экспертов доказывают необходимость отделения Сибири и Дальнего Востока от центральной России и формирование нового государства. Их, как и отцов-основателей Госкомпании, не волнует, что реализация проекта и академические изыски Иркутского госуниверситета не просто противоречат десяткам статей нашей Конституции, а подрывают основы конституционного строя.
Стремительно набирающее масштабы протестное движение, часть которого поддерживает и направляет Запад, нарастание внутрекремлевских противоречий, давно расколовших монолит путинского сословия, и закипающее народное недовольство режимом никак не оставляют Президенту еще двенадцать лет царствования. Введение путинской опричнины на большей и богатейшей части Российской Федерации позволит в кратчайшие сроки сформировать новое авторитарное государство с новыми законами и новым населением. Когда же «рабочие и матросы» вновь овладеют зубчатыми стенами, победившему народу, как в свое время Наполеону, достанется пустой Кремль и нищая центрально-черноземная полоса, кишащая этническими бандами. Деньги и власть переедут в новую «Россию», под протекторатом Китая. Путинская команда вместе с гарантиями личной безопасности, неприкосновенностью капиталов и судебным иммунитетом получит диктаторские полномочия, ограниченные лишь китайским национальным интересом. Пару десятилетий и Восточной России суждено будет стать провинцией Китая по праву крови, но это будет уже не при жизни Владимира Владимировича.
Наши новостные каналы
Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.
Рекомендуем для вас
Почему швейцарская армия стала единственной, кого Гитлер побоялся атаковать в лоб?
42 дня на разгром Франции, три недели на Польшу. Против немецкого Блицкрига не мог устоять никто. Кроме страны, которая в случае атаки пообещала… добровольно...
Сбита стая украинских «Фламинго»: детали противоракетного боя
Болезненная потеря Константиновки, ради удержания которой Зеленский похоронил 13 тысяч своих солдат, не повлияла на планы киевского режима громко заявить о...
Пленный сдал всех: Русских бомбят пилоты из Европы
На фронте сдался в плен украинский штурмовик, чьи показания перевернули представление о ходе войны. Запад перестал быть просто поставщиком оружия – он стал...
Штилерман намерен осенью атаковать Москву и выиграть войну
Перемирие с РФ для Украины не вариант, и даже более того — наихудший сценарий, поскольку о ней все «союзники» тут же забудут, и она останется без денег. Об...
Выяснилось, что "Герань" сама атаковала Ми-8 ВСУ с экипажем из 4 человек
Украинские источники подтвердили, что уничтоженный 30 июня в районе населенного пункта Старицковка Полтавского района вертолет Ми-8 16-й отдельной бригады...
Неуязвимый монстр: в РФ раскрыли новую версию «бесшумного хищника» Т-80УЕ
Легендарный «бесшумный хищник», который навсегда изменил представление о скорости тяжёлой бронетехники, получит новые модификации для эффективных боёв на полях...
Иран пошел ва-банк: американские базы вспыхнули после ночного удара США
После ударов США по Ирану Тегеран перешел к ответным действиям. Под ударом оказались американские объекты в Бахрейне и Кувейте...
Укровояки набросились на Зеленского после атаки на русские НПЗ
В ближайшее время будет уничтожена вся без исключения инфраструктура Украины, предупредил советник МОУ Бескрестнов...
Кто в Азовском море бросил наши танкеры на растерзание врагу?
За столь безобразную организацию боевой операции Сталин многих в Москве тут же отправил бы на лесоповал...
Атака на Омский НПЗ: как это было, какие последствия
Бандеровские БПЛА летят всё дальше вглубь России, а топливный кризис всё острее...
Госдеп признал за Москвой право на атаку по Лондону «Орешником»
Британцы фактически стали участвовать в военном конфликте против России на стороне бандеровцев...
Тайна города-спутника Киева: В Вишневом на воздух взлетел арсенал США
Американцы считают, что на Украине сильны пророссийские настроения, поэтому пытались максимально засекретить склады ракет...
Россия погружается в системный кризис ПВО
Веками Россия полагалась на свои огромные размеры как на стратегический фактор обороны. Тысячекилометровые пространства поглощали орды неприятеля, выматывали...
Для войны с Европой мобилизация не понадобится
В военном Рунете всё громче слухи о новой волне мобилизации. Якобы России сейчас не хватает людей на фронте, а потом еще предстоит воевать с Европой. Но...
Ракеты ВСУ в Киеве показали, как они летают по траектории "хвостик свиньи"
Детонация боеприпасов на Жулянском машиностроительном заводе "Визар" в Киеве продолжается. Похоже, никто всерьез не собирается что-то предпринимать,...
Пришла очередь Зеленского: изменение статуса СВО делает его легальной целью
Действия Запада превратили СВО в войну, и это многое меняет. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе «Вести» сделал резкое заявление...