Военные материалы

"Армия Азербайджана за 10 дней возьмёт Карабах"

"Армия Азербайджана за 10 дней возьмёт Карабах"
"Армия Азербайджана за 10 дней возьмёт Карабах"Для «освобождения оккупированной земли» войскам Азербайджана понадобиться всего десять дней. За это время они выйдут к государственной границе с Арменией и Ираном. Такое заявление было сделано Генштабом Вооруженных сил Азербайджана. Сообщение связано с повышением напряжённости ситуации на армяно-азербайджанской границе в зоне контакта карабахских войск и сил Азербайджана.

В обращении говориться, что армия Азербайджана в состоянии в любое время применить силу и освободить оккупированные территории. По мнению Генерального штаба десяти дней вполне достаточно, чтобы армия, освободив свои земли, вышла к границе с Арменией и Ираном. Существует только одна причина сдерживающая применение силовых методов решения вопроса. Такой шаг станет причиной кровопролития и нанесения жертв. Таких последствий Азербайджанская сторона не хочет.

Стоит напомнить, что начиная с четвёртого июня на линии контакта в зоне нагорно-карабахского конфликта, а так же на границе Армении и Азербайджана, проходят военные действия. Результатом вооруженного конфликта стало большое количество раненых и убитых с обеих сторон. Диверсии были проведены во время визита Хиллари Клинтон, которая является госсекретарём США. Большинство экспертов сходятся во мнении, что совпадение визита Хиллари Клинтон в Закавказье и боевых действий неслучайны.

Президент Армении Серж Саргсян, комментируя последние события, заявил, что он не хочет обострения ситуации. Однако любое действие против границ, граждан и Нагорного Карабаха не останется без ответа. Вооруженным силам Армении приказано быть бдительными и проявлять сдержанность, но при этом адекватно реагировать на действия противника. Серж Саргсян призвал «пресекать и наказывать» любые провокации. Президент выказал уверенность, что население Азербайджана и мировое сообщество знают, кто повинен в пролитой крови раненых и убитых.
Мы в Мы в Яндекс Дзен