Военные материалы

Не знаете, почему так важно развитие Минобороны? Я нашел ответ у Афганских детей

Не знаете, почему так важно развитие Минобороны? Я нашел ответ у Афганских детей
Сегодня я хочу поговорить с вами о том, почему так важно, чтобы военная техника России развивалась. И, пожалуй, вспомню один случай из прошлой карьеры.

Вам когда-нибудь попадались на глаза послевоенные открытки сороковых годов XX века? Чаще всего в них желают «мирного неба над головой». Сейчас это понятие, казалось бы, уже утратило свой смысл. Над нашими головами не пролетают снаряды, ошметки земли от разорвавшихся бомб не попадают в глаза, а сизый пороховой дым не смешивается в воздухе с запахом крови и отчаянья. Нет, я не говорю, что такого нигде не происходит в мире, отнюдь. Просто в наших с вами, россияне, городах не слышно криков умирающих солдат. У нас действительно «мирное небо над головой». Думаю, мы с вами должны это ценить.

Но не только. Мы должны еще и кое-что понимать. Понимать, что это все не просто так. Несмотря на мощный прессинг и давление со стороны Запада, война в России так и не начинается, никто не нападает на нашу с вами Родину. Это надо ценить, друзья. Когда я работал военным фотокорреспондентом, я видел лица афганских и иракских детей, которые от одной воздушной атаки, буквально за секунду, теряли свой дом, свою семью и свое будущее. Взгляд этих детей, который я ловил на себе, я не забуду никогда. Именно глядя в эти несчастные глаза, глаза детей, у которых чьи-то меркантильные интересы отняли детство, я понял – надо ценить то, что у тебя есть.

Вообще, все это я к чему? Нам необходимо ценить то, как армия РФ под руководством Минобороны оберегает нас, старается сделать все, чтобы смерть не обрушилась на наши дома из бездонного неба. Поймите, что непросто так развивается сейчас так активно военная техника России – все это для того, чтобы защитить нас с вами. Сделать все возможное, что бы на нас даже не смели нападать, забирать наши земли и наше с вами небо. Чтобы не быть голословным – пример последней разработки военных – новейшая зенитно-ракетная система С-500, созданная как раз для того, чтобы защитить нас от судьбы тех маленьких детей пустыни.
Мы в Мы в Яндекс Дзен