Военные материалы

Преимущества цифровых фотоаппаратов премиум-класса

Преимущества цифровых фотоаппаратов премиум-класса
Если фотолюбители преимущественно останавливают свой выбор на фотоаппаратах эконом-класса, то профессионалы и полупрофессионалы, конечно же, выбирают аппараты премиум-класса. Отличительными особенностями цифровых фотокамер премиум-класса являются высокая цена, расширенные технические возможности и уникальный дизайн.

Преимущества цифровых фотоаппаратов премиум-класса


Если говорить о цифровых фотоаппаратах, стоимость которых от десяти тысяч рублей, то они представляют собой компактные камеры, имеющие большой диапазон изменения фокуса, возможности диафрагмы, ручной регулировки выдержки, а также баланса белого. Некоторые цифровые фотоаппараты не обладают функцией внешней вспышки, у других аппаратов такая возможность есть. Матрица у таких фотоаппаратов - 5-8 Мп. Камеры этого класса отличаются низким уровнем шумов матрицы, светосильными объективами, кратность увеличения которых 7-10, улучшенным экспозамером. Подобные цифровые камеры, на сегодняшний день, считаются настоящими флагманскими моделями, появившимися на рынке любительских цифровых фотоаппаратов. Картинка при печати фото размером А4 и больше имеет великолепное качество. Сегодня известные производители разработали целую линейку моделей цифровых фотоаппаратов премиум-класса. Это фотоаппараты Canon, Nikon, Sony, Minolta, Olympus, Sony.

Новой ступенькой в разработке фототехники стали зеркальные цифровые фотокамеры. Благодаря таким фотоаппаратам съемка выходит на профессиональный уровень. О таком аппарате мечтают как фотолюбители, так и опытные фотографы. Такие камеры отличаются высоким качеством изображения, легким управлением, как в ручном, так и полуавтоматическом режимах, развитыми режимами работы со вспышкой. Также зеркальные фотоаппараты имеют точный и быстрый автофокус, реальное изображение в видоискателе, уникальные режимы использования, экспоавтоматику, которая согласована с автофокусом, высокоразвитую системность. У таких камер есть родной аккумулятор, сменные объективы, а также матрицы от 6 Мп. То, что для цифрового компактного фотоаппарата является большим преимуществом, для цифровых зеркальных камер – стандартный уровень их возможностей. Конечно же, цена их намного выше, чем у компактных цифровых фотоаппаратов. Но на сегодняшний день эти «зеркалки» стали более доступными. Связано это с тем, что все известнейшие компании-лидеры занимаются выпуском относительно бюджетной зеркальной камеры, которую смогут приобрести многие.

Если вы являетесь продвинутым фотолюбителем, любителем фотоискусства, готовым отдать ему значительную часть своего времени, то тогда вам непременно нужно приобрести цифровую зеркальную камеру.
Мы в Мы в Яндекс Дзен