Военные материалы

«Боевое содружество» против террора

«Боевое содружество» против террора
Россия страна большая, и, к сожалению, не всегда у наших границ царит тишина и спокойствие. Допустим, в Афганистане на данный момент существует угроза терроризма, из-за присутствия боевиков «Исламского Государства». Эти факторы заставляют уделять все больше внимания антитеррористическим операциям, проводить военные учения на эту тематику.

Совместные учения со странами СНГ «Боевое содружество – 2015» пройдут с 7 по 25 сентября, их целью будет являться подготовка войск противовоздушной обороны, и их умения действовать коллективно в случае террористической угрозы или при вооруженном конфликте.

Свое участи подтвердил ряд стран: Армения, Белоруссия, Киргизия, Таджикистан и Казахстан. Коллективная работа не только поможет нашей стране укрепить свои границы, но и что и позволит обезопасить страны-союзники, что немаловажно для России.

Александр Головко, командующий войсками воздушно-космической обороны РФ, также рассказал, что во время совместных военных учений планируется не только практика и подготовка к коллективным боевым действиям, но и поиск проблем, которые могут возникнуть при одновременном использовании войск.

Шойгу, в свою очередь, не раз заявлял, что на сегодняшний день главный враг мирового спокойствия – это терроризм. И важно задумываться заранее о безопасности граждан страны, чтобы в дальнейшем не было печальных последствий. Именно такие учения, как «Боевое содружество» смогут защитить границы нашей страны.
Мы в Мы в Яндекс Дзен