Военные материалы

Армия России в надежных руках

Армия России в надежных руках
Трудно упустить из поля зрения деятельность такой активной личности, как министр обороны С.К. Шойгу. В любой новостной ленте ты всегда узнаешь, чем он занят! А работает он в режиме нон стоп.
Только что части подразделения Уссурийского гарнизона были подняты по тревоге приказом министра. Цель этой учебной тревоги очень простая: проверить боеготовность Уссурийского гарнизона.
Редко о ком из военных складывается такое приятное впечатление, как о Шойгу. Никаких сверхзадач он не ставит, но вызывает уважение у жителей страны.
Если проанализировать его деятельность, то можно подумать, что человек взял алгоритм построения армии прямо из книги великого русского полководца Александра Васильевича Суворова - «Полковое учреждение».
В этом труде великого стратега излагается сущность его взглядов на воспитание и обучение войск. Написан в 1764—1765 году, когда Суворов был командиром Суздальского пехотного полка в Новой Ладоге.
Основная мысль «Учреждения» выражается цитатой: «Не надлежит мыслить, что слепая храбрость дает над неприятелем победу, но единственно смещенное с оною военное искусство... Единожды в нем полученное знание не токмо содержать в незабвенной памяти, но к тому ежедневными опытами нечно присовокуплять»
Бесконечные проверки и учения, устраиваемые Шойгу и есть суворовское «смещение»( совмещение). Взяв за основу учение самого успешного в мире полководца, Сергей Кужугетович просто очень хорошо работает.
Страна видит, как изменяется армия к лучшему, а учения показывают, что боеспособность существует не на бумаге, а подтверждена практикой.
На Дальнем Востоке комиссия под руководством замминистра обороны генерала армии Дмитрия Булгакова отчиталась за учения. Она отметила слаженные действия личного состава при поступлении всех вводных команд, выполнение всех временных показателей и высокий коэффициент технической готовности техники.
Сегодня министр обороны проверит готовность гарнизонов Бурятии к принятию новой техники.
Что скажешь: добро надо беречь! Хотите новую технику, готовьтесь ее принять, как родную!
Думаю, что стиль работы главы военного ведомства не у одной меня вызывает уважение.
Мы в Мы в Яндекс Дзен