Военные материалы

Военная техника России – повод для гордости

Военная техника России – повод для гордости
Завтра в парке вооруженных сил «Патриот» стартует Международный форум «Армия – 2015» и продлится он до 19 июня. Этот форум, пожалуй, одно из самых массовых мероприятий, которое устраивает Министерство обороны в этом году.

Для привлечения внимания общественности на сайте ведомства создана интерактивная экспозиция, которая не только поможет с лёгкостью ориентироваться на месте, но и позволит лучше ознакомиться с экспонатами благодаря фотографиям и описанию представленной военной техники, разделенные по тематическим разделам. Примечательно то, что некоторые из образцов оружия выставят на обозрение широкой публики впервые.

На сайте министерства обещано, что форум будет пестрить разнообразием экспонатов: более 280 современных образцов техники и вооружения разного рода войска ВС РФ.

Помимо новейших разработок на международном форуме будут представлены экспонаты Центрального музея бронетанкового вооружения, использовавшиеся в ходе боевых действий во времена Великой Отечественной войны: танки Т-60, Т-34-85, бронеавтомобили и артиллерийские установки СУ -100. Благодаря этому можно будет лично убедиться, каких результатов удалось достичь нашему государству в создании военной техники.

Минобороны проделало огромную работу, чтобы привлечь и заинтересовать посетителей. Были созданы все условия для того, чтобы люди могли как можно больше узнать о российском оружии, об истории его развития и смоги бы удостовериться в том, сколько труда вкладывает министерство для нашей с вами безопасности.
Мы в Мы в Яндекс Дзен