Военные материалы

Как выглядит армия 2015?

Как выглядит армия 2015?
Отношение молодых людей к армии резко начало меняться в положительную сторону. Теперь служба не пугает, а наоборот, считается престижной. Давайте разберемся, с чем связаны глобальные изменения и что повлияло на мнение молодых людей.

В последние годы российская армия претерпела множество изменений: начиная от искоренения дедовщины, к чему прилагалась масса усилий со стороны командного состава, до улучшения питания для военнослужащих.

Едой для солдат занялись вплотную, и рацион оптимально сбалансирован. Кроме того, организацией питания в армии занимаются лучшие гражданские организации, выбранные в результате тщательного отбора. Помимо повышения качества питания, появились некоторые новинки в организации питания. Такие, например, как неведомые ранее в солдатских столовых «шведский стол» и «салат-бары». Теперь солдат может сам выбрать, что будет есть.

Вышеупомянутой военной кухней (и полевой, несомненно), которая собрала исключительно положительные отзывы, а также всеми достижениями наших вооруженных сил можно было насладиться, посетив форум «Армия – 2015». На нем была представлена также военная техника от экспонатов времен Великой Отечественной войны до новейшего оружия. Во время мероприятия прошло заседание круглого стола «Армия и общество», в котором принял участие Сергей Шойгу, министр обороны РФ.

В ходе заседания обсуждались вопросы касательно общества и армии и их взаимодействие. На что замминистра обороны Руслан Цаликов сообщил, что армию на данный момент можно назвать "серьезным социальным лифтом", так как сейчас вполне реально сделать успешную карьеру военного и получить хорошее образование. Неудивительно, что молодые люди стремятся на воинскую службу, ведь отметка о прохождении воинской службы серьезно помогает молодым людям успешно реализоваться в обществе.

Также на заседании круглого стола Цаликов рассказал, почему армии уделяется такое огромное внимание, закупается и создается новая военная техника и виды вооружения. "Мы как были, так и остаемся мирными людьми. Наша риторика сегодня абсолютно правильная, мирная. Сила нам нужна для того, чтобы иметь право эту риторику отстаивать", – сказал он.

В целом заседание прошло на позитивной ноте, и после окончания участники заметили, что неплохо было бы сделать это доброй ежегодной традицией.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Сколько «Панцирей-С1» и «Буков-М3» необходимо для прикрытия Белгорода? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Сколько «Панцирей-С1» и «Буков-М3» необходимо для прикрытия Белгорода?

Уже полторы недели ВСУ постоянно бьют по Белгороду, а также по приграничным населённым пунктам из чешских 122-мм РСЗО RM-70 Vampire. Отсутствие как минимум...
[author-avatar][/author-avatar] k-politika.ru
Южный фронт: ВСУ выбрасывают тела погибших с целью скрыть потери [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Южный фронт: ВСУ выбрасывают тела погибших с целью скрыть потери

Украинская эвакуационная команда выбросила в лесопосадке тела погибших украинских военнослужащих. Такую картину снял на видео российский разведывательный...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 1 098